Страницы: 1
RSS
Microsoft Web Browser не корректно отображает сайты., Форма с объектом Microsoft Web Browser не корректно отображает сайты (нет картинок или не грузит)
 
Добрый день уважаемые форумчане.
Прошу помочь с настройкой Microsoft Web Browser.
Форма с объектом Microsoft Web Browser не корректно отображает сайты (чаще всего не подгружаются картинки или не грузит сайт вовсе)
Файл с формой и примерами ссылок, а так же скриншоты прикрепляю.
Основная задача: зачем вообще нужна форма с браузером? Чтобы можно было быстро делать скриншот нужной страницы (по клику на кнопке на форме и затем все само с нужными именами сохраниться в нужные папки и вставится в файлы).
Кстати есть еще вопрос, как кодом сделать скриншот, если и тут подскажете буду очень благодарен, форум не раз выручал!
Скрытый текст
Скрытый текст
 
Здравствуйте.
Microsoft Web Browser = Internet Explorer
Этот браузер устарел, и не все сайты в нём отображаются как надо.
К сожалению, среди компонентов на форме, других вариантов нет (либо IE, либо ничего)

Есть 2 варианта создания скриншотов для ваших сайтов:
1) использовать запросы к веб-сервису типа s-shot
2) открывать страницы в браузере Chrome через Selenium (там есть возможность снять скриншот страницы)

И то и другое делается макросами (готового кода нет для примера)
 
Спасибо за ответ, а какой лучше вариант выбрать чтобы реализовать задачу: нажал кнопку и далее программа сама все выполняет, открывает по ссылке страницу, (желательно ее видеть, чтобы настроить область, которая будет на скриншоте), делает скриншот с фиксированными размерами сторон экрана (без нижней панели инструментов Windows), присваивает имя из ячейки, с путем до папки, тоже полученным из ячейки, и сохраняет в эту папку + делает пометку на листе excel. Понимаю что возможно по одному нажатию этого не получится реализовать, но что лучше в таком случае применить парсер или Selenium?

Selenium же, насколько я понимаю только откроет нужную ссылку в Хром (но это и стандартными средствами можно сделать), а скриншот уже будет создаваться с помощью расширений хром и поэтому имя для скриншота нужно передавать заранее в буфер ПК, верно? Или Selenium может делать скриншоты по команде из VBA, но тогда можно ли выдержать паузу после открытия страницы, проверить информацию в хроме и если все ок, по нажатию кнопки на листе Эксель сделать скрин нужной вкладки в хром и затем сохранить по указанному на листе пути?
Изменено: Geo28 - 23.11.2023 12:00:41
 
Цитата
возможно по одному нажатию этого не получится реализовать
получится, если всё правильно сделать

Selenium управляет браузером, там есть возможность одной командой снять скриншот в файл (формата Png, Jpeg, Gif, Tiff или Bmp)
Код
WebDriver.GetScreenshot.SaveAsFile filename$, 1

Причем, либо всей страницы, либо заданной области (конкретного тега типа DIV или SECTION)
К тому же, можно один раз (предварительно) задать вручную размеры окна браузера, и для каждого сайта масштаб страницы.
 
Игорь, спасибо огромное за ответы, попробую разобраться сам, если не получится, то обращусь к вам в личку за помощью, я знаю вы сможете помочь)
Страницы: 1
Наверх