Страницы: 1
RSS
Теряется знак табуляции при копировании текста
 

Добрый день.
Пользователю поставлена задача.
Взять текст в из текстового файла и вставить его целиком в одну ячейку с учетом изначального форматирования (пробелы, табуляции, переносы и т.д.)
Пользователь в текстовом файле нажимает Ctrl+A, Ctrl+C.
Переходит в Excel. Выбирает нужную ячейку нажимает F2, Ctrl+V

В итоге пропадает пробел между номером трека и названием песни.

У пользователя несколько компов и везде такая ошибка. Также на эти компы Excel ставил один и тот же человек. Подозреваю, что где-то что-то по умолчанию стоит не так.
Может ли кто посоветовать, где посмотреть необходимые установки?
Или поступать радикально – переустанавливать Офис а пользователя?

Текстовый файл - T1.txt
Что получается у пользователя - тест.xlsx

То, что нужно получить (сделано на моем компе) - хороший.xlsx

Изменено: yermak - 15.10.2023 13:10:25
 
на самом деле это ваш комп что-то делает не так.
вот копируем текст из TXT, вставляем его в ячейку - да, визуально TAB не видно, но он там есть. Посмотрите номер 3-го символа в ячейке. Это код символа 9, т.е. TAB. А вот ваш комп почему-то заменяет символ TAB (9), на пробел (символ 32)
То, что у пользователя есть TAB в ячейке вы можете сами убедится встав в ячейку с текстом и нажать F2 - текст в ячейке разделится по TAB

P.S. Пусть клиент вставляет скопированный текст не заходя внутрь ячейки - получится 2 столбца - в 1м будет номер трека, а во 2м столбце будет его название
P.P.S. У меня Office 365 и вставляется так же, как и у вашего пользователя - когда вставляешь текст - TAB не виден в ячейке, но если нажать F2 - весь текст форматируется через TAB и 3-й символ в ячейке код символа 9 (TAB). А вот в вашем "Хорошем" файле - 3-й символ пробел (32-й код). Откуда он у вас берётся пробел, если в текстовом файле 3-й символ это TAB (код 9) ?

Изменено: New - 15.10.2023 15:50:36
 
Спасибо за ответ!

P.S. Пусть клиент вставляет скопированный текст не заходя внутрь ячейки - получится 2 столбца - в 1м будет номер трека, а во 2м столбце будет его название

не-не....  это и есть главная задача. такой текст и только с таким форматированием.он должен быть именно в одной ячейке.
Я прислал урезанное требование. там куча ячеек для карточки интернет магазина виниловых пластинок. Среди прочего :  название песен. Это должна быть одна ячейка.
И самый лучший работник не может это сделать. :)

P.P.S.<.................>
Дык красота, судя по скрину... Или?



Получается это мой комп,  с "моим" Офисом творит что-то не так?
Но подождите... в текстовом файле есть установка - "разделить". Безусловно. Хоть тушкой, хоть чучелком (читай - хоть табуляцией, хоть пробелом)

На Вашем компьютере/офисе/экселе  попытка тоже не увенчалась успехом? Пробела нет?
Я правильно понимаю, что вы попробовали вставить текст на "своем" Офисе"?

Я попросил клиента работать на Гугл-таблицах.
Там вот всё чудесно.





P.S. Уже получаю ответку от друзей со всего мира - у всех вставляется, как требуется.
Эх....  походу придется офис переустанавливать.

По результатам отпишусь...


Если есть у кого еще какие предложения , буду рад их изучить
Страницы: 1
Наверх