Страницы: 1
RSS
Табель учета рабочего времени
 
Подскажите как прописать чтобы норма учета рабочего времени не считала ячейки с выходными днями (т.е. желтые)  если там имеются Значения  "О,Б, К,"
 
Как отличаются выходные от рабочих дней, только цветом? Штатными формулами нельзя определить цвет заливки ячейки. См. определить цвет ячейки формулой
Ну и пример не совсем понятный. В какой ячейке надо посчитать? И формулы в ячейках АН11 и АН13 и ниже различаются.
 
Выходные дни отличаются только цветом.Нужно что бы в ячейки AH11 не считались только окрашенные ячейки где есть буква  " О,Б, К, Р, ОУ" каждая буква это цифра 8


в AH11 ставится норма часов из производственного календаря и данная формула вычитает все значения из строк  а нужно что бы вычитала все ячейки кромя цветных                      136 ч.                                                          
=МАКС('Производственный календарь'!$C$2-СЧЁТЕСЛИ(C11:AG11;"О")*8-СЧЁТЕСЛИ(C11:AG11;"Б")*8-СЧЁТЕСЛИ(C11:AG11;"Р")*8-СЧЁТЕСЛИ(C11:AG11;"ОУ")*8-СЧЁТЕСЛИ(C11:AG11;"К")*8)
 
Стандартными функциями, если только брать число месяца из C9 = 3 превращать его в ДЕНЬНЕД - если (СБ или ВС)  и нет этой даты в отдельном столбце "Праздники" и не равно О/Б/К тогда считать. (лет десять назад делал что то такое, лень собирать сейчас)


А так отдельную функцию сделал "ЖЕЛТЫЕиОБК" в прикрепленном файле

Ячейка AR10
 
Вариант в файле.
Код
=ВПР($AE$4;'Производственный календарь'!$B$2:$C$18;2;)-СУММПРОИЗВ((C11:AG11='Производственный календарь'!$H$2:$H$13)*(ДЕНЬНЕД($C$7:$AG$7;2)<6)*'Производственный календарь'!$I$2:$I$13)
 
gling Спасибо  :)))). КЛАСС  а как сделать чтобы еще праздничные дни не считало.
 
Цитата
написал:
еще праздничные дни не считало.
Код
=ВПР($AE$4;'Производственный календарь'!$B$2:$C$18;2;)-СУММПРОИЗВ((C13:AG13='Производственный календарь'!$H$2:$H$13)*(ДЕНЬНЕД($C$7:$AG$7;2)<6)*'Производственный календарь'!$I$2:$I$13*ЕОШИБКА(ПОИСКПОЗ($C$7:$AG$7;'Производственный календарь'!$F$2:$F$20;0)))
Изменено: gling - 19.11.2023 00:12:44 (Заменил файл)
 
Спасибо,СПАСИБО  большое  
 
Цитата
написал:
написал:еще праздничные дни не считало.
а как еще чтобы считало рабочие субботы
 
Виктор, а сколько заплатите?
Пришелец-прораб.
 
Цитата
написал:
чтобы считало рабочие субботы
Добавляйте дни и время по примеру в файле.
 
Не могу понять как  добавить в текущую формулу и сделать чтобы считало рабочую субботу, в производственном календаре есть графа рабочая суббота
и как  сделать предпраздничный день что бы считало не 8 а 7 так же в производственном календаре есть графа
вот 27.04.2024 рабочая суббота  
Изменено: Виктор - 19.11.2023 12:33:12
 
Цитата
написал:
в текущую формулу
В какой ячейке эта формула?
 
AH11
 
У вас в примере 27 апреля предпраздничный, 27 апреля это суббота, суббота и воскресенье в учет не идет. Как вы хотите чтобы суббота предпраздничный день учитывался как 7 часов, если вы его даже рабочим днем не назначили. Так как быть, вычитать 7 часов из общей нормы если он предпраздничный или не вычитать потому что он суббота?
А если по правилам форума, то название темы должно отображать суть вопроса, а название вашей темы всеобъемлещее. Слишком много вопросов при составлении табеля учета. Здесь и УФ и учет выходных и праздничных, и перенос рабочих дней и ночные и еще много чего. Валить все эти вопросы в одну тему это не правильно. Если хотеите решить это комплексно то вам в другую ветку.
Изменено: gling - 19.11.2023 14:42:30
 
Вычитать из общей нормы 8 часов и т.к.  27.04.2024 рабочая суббота  
 
Цитата
написал:
т.к.  27.04.2024 рабочая суббота  
Тогда 29.04.2024 это выходной день и он не должен учитываться как рабочий, или должен?
А формула учитывающая предпраздничный день может быть такой
Код
=ВПР($AE$4;'Производственный календарь'!$B$2:$C$18;2;)-СУММПРОИЗВ((C11:AG11='Производственный календарь'!$J$2:$J$23)*(ДЕНЬНЕД($C$7:$AG$7;2)<6)*'Производственный календарь'!$K$2:$K$23*ЕОШИБКА(ПОИСКПОЗ($C$7:$AG$7;'Производственный календарь'!$F$2:$F$20;0)))-СУММПРОИЗВ((C11:AG11='Производственный календарь'!$J$2:$J$23)*ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ($C$7:$AG$7;'Производственный календарь'!$H$2:$H$20;0)))
 
27.04.2024  это рабочий день и вычитаться должно 8
28, 29,  30.04.2024 это выходные дни и ии считать их не надо

но почему то в данном случае при вставке даты 27.04.2024 во вкладке производственный календарь  уменьшается норма времени за месяц на один час
 
Цитата
написал:
28, 29,  30.04.2024 это выходные дни и ии считать их не надо
Это о чем я вам и писал ранее. Теперь эти даты появились в списке дополнительных выходных. Пример как я уже вам писал у вас есть. Так что думаю при желании разберетесь.
Вы базу с дополнительными выходными, короткими днями и заменой выходных рабочими днями каждый раз меняете. Все эти три параметра нужны при расчетах. Если 29 и 30 выходные дни, то тогда наверно 27 и 28 рабочие. Если это не учитывать то норма часов правильно рассчитываться не будет.
И в прошлом примере вместо - надо было поставить +, так как при обычном рабочем дне вычитается 8 частов ,значит если этот день предпраздничный 1 час необходимо вернуть. Если вы не поняли о чем я написал, значит я не умею объяснять. Но далее я вряд ли буду вам полезен, так как из за моих непонятных объяснений вы формируете базу на ваше усмотрение, но логику ваших действий я не понимаю, а весь табель формировать за вас мне не интересно.
 
Подскажите как все таки вставить в формулу чтобы 27.04.2024 сделать рабочим днем чтобы отняло 8ч итог должно быть 0  в ячейке AH11


=ВПР($AE$4;'Производственный календарь'!$B$2:$C$18;2;)-СУММПРОИЗВ((C11:AG11='Производственный календарь'!$J$2:$J$23)*(ДЕНЬНЕД($C$7:$AG$7;2)<6)*'Производственный календарь'!$K$2:$K$23*ЕОШИБКА(ПОИСКПОЗ($C$7:$AG$7;'Производственный календарь'!$F$2:$F$20;0)))
 
Цитата
написал:
Подскажите как все таки
Добавьте в конец формулы
Код
-СУММПРОИЗВ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ($C$7:$AG$7;'Производственный календарь'!$H$2:$H$20;0))*((C11:AG11='Производственный календарь'!$J$2:$J$23)*'Производственный календарь'!$K$2:$K$23))
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕ РАБОТАЕТ
Страницы: 1
Наверх