Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Пожалуйста помогите разобраться с функцией ЕСЛИ, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли с помощью функции ЕСЛИ найти в массиве слово\фразу\текст И с помощью логического выражения выделить следующую за текстом ячейку
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли с помощью функции ЕСЛИ найти в массиве слово\фразу\текст И с помощью логического выражения выделить следующую за текстом ячейку

Например мне надо в ячейках L2\L5\L6\L10 правильное кол-во, но я в логическом выражении не могу опираться на ячейки B2\3\4\5 т.к. Эта зона в моей таблице является динамической( т.е. каждый раз наименования разные из за разных заявок)
Напишу пример который я хочу видеть в ячейке L2.  =ЕСЛИ( В диапазоне А2:A10 есть текст "карандаш синий"; ТО логическое выражение равно следующей, по горизонтали, ячейке)(после ячейки в которой этот текст), т.е. функция ЕСЛИ увидит этот текст в ячейке А2 и с помощью логического выражения выдаст информацию из ячейки следующей по горизонтали т.е B2  
 
Здравствуйте. Тема должна отражать суть Задачи, которую Вы решаете, а не Способ, которым Вы ее пытаетесь решить.
На форуме по Excel уместнее будет смотреться файл-пример Excel, а не картинка.
Ознакомьтесь с Правилами форума и создайте новую тему
Закрыто
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Страницы: 1
Наверх