Страницы: 1
RSS
Макрос для копирования значений определенных столбцов в другую книгу по заданным фильтрам
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
имеется книга с данными. на её основе формируются много книг с данными для пересылки. различные получатели требуют разные данные из таблицы основной.
Итак. возьмем простейшее.
Книга1 столбец D -> Книга 2 столбец H
1 E -> 2 B
1 F -> 2 D
1 G -> 2 E
1 J -> 2 F
1 I - > 2 D
G столбец не изменен, требуется заполнять по принципу, если есть в соседней ячейке данные, то вставить "ТЕКСТ ДЖИ 685"

в идеале я вижу это так, что по заданным условиям фильтрации в Книге1 (основная) значения столбцов отфильрованных данных копировать в Книгу2.
и хотел сделать на всё это макросы.
разобрался с макросами для фильтрации основной таблицы по заданным условиям. работа ускорилась в десятки раз. стало легче. но количество работы увеличивается, и хотелось бы ещё часть её автоматизировать.
готовых, естественно, не найти. задача специфическая.
Помогите, пожалуйста, товарищи!
Всем заранее спасибо :)
Изменено: Zerakon - 01.05.2024 11:10:43
 
Цитата
Zerakon написал:
Итак. возьмем простейшее.
Лучше покажите пример. В файле. Как есть - Как надо
И свои наработки не мешает показать, что бы потом не возникало вопросов, как 'поженить' то, что Вы уже сделали с тем, что предложат тут
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
написал:
Лучше покажите пример. В файле. Как есть - Как надо
Добавил файлы. Изменил все данные по правилам форума. все названия столбцов в том числе выдуманы.
спасибо. не уверен, что вообще такое осуществимо, к сожалению. либо вряд ли кто-то поможет :(
ну, а, "поженить" уже смогу я. не так трудно же:)
направить бы меня хотя бы в русло нужное :)
Изменено: Zerakon - 01.05.2024 11:18:55
Страницы: 1
Наверх