Страницы: 1
RSS
Перетащить информацию из Word в Excel
 
Привет!

Нужна помощь в таком деле. Есть множество одинаковых файлов (больше 300) - распоряжения банка об установке курса обмена валют на каждый день. Соответственно, текст внутри файлов чуть разнится, но в каждом файле присутствует одинаковая таблица с курсами валют. Можно каким-то образом перетянуть эти данные в Excel, чтобы не открывать файл и не копипастить 300 раз?
 
Цитата
colonel написал:  Можно каким-то образом перетянуть эти данные в Excel
- можно
Цитата
colonel написал: чтобы не открывать файл и не копипастить 300 раз
- нельзя.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Можно. Я уже нашел способ и все сделал
Изменено: colonel - 13.03.2016 20:33:43
 
Цитата
colonel написал:  Я уже нашел способ и все сделал
Цитата
colonel написал:  не открывать файл
Не открывая, ну, ну.
Может похвалитесь таким открытием?
 
Файлы перегоняются Adobe Acrobat в один .pdf файл. Открывать не надо, Adobe подается на вход массив файлов. Далее открывается слепленный .pdf и копипастом переносится в Excel. Далее уже можно работать в Excel: пара манипуляций - и данные в читабельном виде.
 
Цитата
colonel написал: чтобы не открывать файл и не копипастить 300 раз
Цитата
colonel написал: Далее открывается слепленный .pdf и копипастом переносится в Excel
Сто пудов перенос, не открывая файл
 
Цитата
colonel написал: Файлы перегоняются Adobe Acrobat в один .pdf файл. Открывать не надо
colonel, если Вам нравится бравировать своим мягко говоря, простодушием, то что уж тут.. :D
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
А я реально не догоняю, что не так. Адобу подался на вход массив файлов, он их слепил в один. А уж открыть один файл и скопипастить из него что-то - это не 300 кликов.
Страницы: 1
Наверх