Страницы: 1
RSS
Делать картинки видимыми по условию
 
Здравствуйте! Прошу помочь в следующей ситуации: у меня на листе есть несколько картинок, и они размещены в одном месте. В лист вписан код, который делает все изображения на листе невидимыми, и далее делает их уже видимыми по условию. Условием является выбор в определенной ячейке определенного слова, или словосочетания, не суть. Так вот, код работает только, если я осуществляю манипуляции с этой самой условной ячейкой. Однако он перестает работать, если в этой ячейке слово, или словосочетание, формируется путем сцепки слов. Т.е. я не делаю никаких манипуляций с ячейкой и значение в ней формируется автоматически.
Проблема в том, что мне нужно, чтоб код работал именно при автоматическом изменении значения в ячейке без моего вмешательства. Как это сделать - не знаю. Прошу помочь.

З.Ы. В примере ТЕСТ1 - все работает, а в ТЕСТ2 - нет.
 
Доброе время суток.
Вы уверены, что "Тюльпан желтый" == "Тюльпан Желтый" в тех настройках среды выполнения? И что у вас есть рисунок с именем "Рисунок 1"?
 
Андрей VG, да, полностью уверен. Для чистоты эксперимента я в код внес сочетания из сцепки путем копирования. Во вкладке ТЕСТ1 все работает по прежнему. Еще я сделал временно видимыми картинки на листе ТЕСТ2. Если на этом листе код заработает, то лишние картинки исчезнут. Также картинки переименовал, чтоб не было путаницы.
 
Здравствуйте. Может так надо?
 
gling, выходит, что вы отслеживаете диапазон В2:В3, и при изменении в любой из клеток "читаете" уже D2? Отсюда из смена картинок?
 
gling, спасибо!
Страницы: 1
Наверх