Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Инструменты для работы с массивами в VBA (COM), Фильтр для массива
 
Цитата
Jack Famous написал:
Я через ENum сделал
Можно и так (все в одном месте), кому как удобно.
Цитата
Jack Famous написал:
У тебя 28 вместо 128, кстати
Где?
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Цитата
bedvit: Где?
#100
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Поправил, спасибо.
«Бритва Оккама» или «Принцип Калашникова»?
 
Итак, продолжаю популяризировать библу  :D
Написал несколько вспомогательных функций для работы с фильтром — стало куда проще (лично мне, во всяком случае).
Функции упрощают запуск самого фильтра, делая его информативным (чем всё закончилось), а также упрощают создание массива параметров для одинаковой логики (везде Or или And) и одного столбца (другая функция, включающая одинаковую логику).
Скрин с результатом «ManualPararms»
Файл
Код

Запуск кода производится из VBE. Результат выгружается на лист (если что-то нашлось). Есть сообщения для основных случаев.
Изменено: Jack Famous - 06.05.2024 16:28:44
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
     Теперь стало совсем хорошо — параметры для фильтра можно задавать понятной простой строкой со вспомогательным одномерным массивом для проверяемых при фильтрации значений.
    Демонстрацию оформил на примерах из предыдущего поста
Оцените краткость записи с сохранением её смысла и читаемости
Особенно, старую процедуру ManualParams в сравнении с новой записью

Описание
Файл
Код
«Вот теперь тебя люблю я …» К. И. Чуковский. «Мойдодыр» :)
Изменено: Jack Famous - 08.05.2024 16:07:30
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Наверх