Страницы: 1
RSS
Не получается ассоциировать xlsx с правильной версией MS Office
 
В системе установлен MS Office 2003 и MS Office 2021.
Оба нужны (не спрашивайте зачем).
Изначально был установлен Office 2003, затем Office 2021.
Ассоциировал xlsx-файлы стандартным способом через открыть с помощью - и  там выбираю путь к файлу Excel 2021 - C:\Program Files\Microsoft  Office\root\Office16\EXCEL.EXEСтавклю галочку "Всегда использовать", но это не помогает.

Но при двойном клике по xlsx-файлу открывается почему то Excel 2003.
Как исправить?
Нечто подобное было при ассоциировании приложения SSMS разных версий, решалось как то изменением реестра.
Подскажите, как исправить?

Сравнивал реестр в этой ветке на двух системах (где обе весрии office с другой системой, где только office 2021 установлен):
HKEY_CLASSES_ROOT\.xlsx

Различий в них нет.
 

u32 Я почти не разбираюсь в реестре поэтому все точно не могу рассказать. У меня тоже 2 версии офиса. Но когда то я хотел, чтобы старые файлы открывались в старом новые в новом. Долго искал в инете как сделать. Помню, что в принципе перерегистрацию файлов делает Word. Те если открываешь старый ворд, то идет перерегистрация, чтобы файлы открывались в старом офисе. К сожалению ссылки на сайты не сохранил. Есть только статья сохраненная в ворде. Причем это нормально работало в XP. В Win7 по моему не все гладко. Ну и сейчас мне это не надо. Почитайте файл может поможет.

Страницы: 1
Наверх