Страницы: 1
RSS
Составление плавующего графика, Таблицы и формулы
 
Добрый день.
Нужна помощь с составлением графика на год (ну или месяц), искал варианты на разных форумах и ничего не нашёл (может плохо искал).
Единственное подходящее нашёл на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=Lww-iUfJ7FA, но и там не совсем 100% решение.
Задача такая :
У меня есть состав работников - 6 человек
Работают посменно - 14 вахт днём, 14 вахт ночью, 14 дней отдых.
С функцией ОСТАТ(МОД) я могу создать график (на основе видео из ютуб), но бывает так что надо внести изменения, например вызвали работника на 1,2 или 7 дней раньше или позже.
В идеале - на графике отмечаешь Д, Н или О, и дальше на основании расписания 14Х14Х14 получаешь график по датам когда работник будет в день(Д), когда в ночь(Н) а когда на отдыхе (О).
VBA вообще не понимаю :-(, хотелось бы формулами.
Заранее спасибо
 
И ещё вопрос к той-же таблице (графику).
Как можно сделать так чтобы весь график смещался на один столбец в лево.
Т.е. кода дата меняется (сегодня) то начиная со второго столбца © графика по последний вся информация (Д,Н,О) сдвигается влево на один столбец (на B).
Спасибо
 
Добрый день! Возможно, вам подойдет вариант в приложенном файле
 
Добрый день Алексей.
Спасибо за файл, у меня была загвоздка с расчётом графика, вы решили очень интерестно.
Вопрос - в поле shift стоят значения 0, 14 и 28. Я так понимаю 0 это отсчёт отпуска, 14 день, 28 ночь, и считается с первой колонки ©.
Если будет необходимо внести изменения в реальном графике - работник вышел на работу на день раньше, то как записать такое зменение?
Заранее благодарен.
 
Добрый день Алексей
Вроде разобрался с файлом - внося изменения в графу shift можно подогнать даты под реальную картину.
Пока всё работает отлично, спасибо большое за помощь
Страницы: 1
Наверх