Страницы: 1
RSS
Накиньте идею новичку.
 
Приветствую всех участников.
В первую очередь хочу поблагодарить Николая Павлова, автора сайта, за его труды.
А суть моей темы проста:
В рабочем процессе диспетчера, ежедневно составляются отчеты событий по объектам, в текстовом формате.
Соответственно, никаких финансовых операций не требуется, чисел в табличке минимум.
Просто 5 столбцов: Время события, объект, источник информации, суть информации, примечание.
И так ежесуточно, на протяжении многих лет, что мне показалось крайне скучным, т.к. работаю тут недавно.
Случайно наткнулся на сайт Николая Павлова и уже неделю, практически безвылазно изучаю.
Освоил и реализовал некоторые уроки, например автокоррекция времени, при вводе цифр без разделителей,
подсветка активной строки, и другие плюшки
Цель:
Как можно реализовать удобство и красоту указанного рабочего процесса ?
Например, чтобы собирались данные по объектам и событиям, за период времени, в виде дашборда.
Или еще что-то...
Надеюсь понятно изложил суть, сделав акцент на текстах, а не цифрах.
Заранее благодарен за любые идеи.
MS Office 2021
p.s.
Вопрос модератору "БМВ"
Я достаточно почитал правила ?
Если да, то удалите пожалуйста мою тему тут.
Если нет, то поясните пожалуйста.
Изменено: Дмитрий Сомов - 09.03.2024 23:19:16
 
Цитата
Дмитрий Сомов написал:
p.s.Вопрос модератору " БМВ "Я достаточно почитал правила ?
Теперь попытайтесь понять, что там написано. п. 2.1 вы как поняли?

Суть вашего рабочего процесса вы не изложили. Вы изложили только то что диспетчер делает отчет в виде протокола. Протокол - это или все события которые нужно фиксировать или часть из них по какому либо принципу, например период. Дашборд, или панель управления, предназначена для быстрого получения информации, которая подана в легко читаемом или уже проанализированном виде. И что таки вам надо, особенно если акцент на текстах.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Дмитрий Сомов,
нарисуйте на листочке, в pain'e или в экселе то, что Вы бы хотели видеть в дашборде  ;)
 
Цитата
написал:
что Вы бы хотели видеть в дашборде
Примерно опишу мысль, которую хочу реализовать:
На локальном диске есть папка, со структурой по годам и месяцам.
Цитата
написал:
ежедневно составляются отчеты событий по объектам, в текстовом формате.
5 столбцов: Время события, объект, источник информации, суть информации, примечание.
Соответственно, куча таких файлов в формате .xls
Хочется собирать статистику определенного типа событий, по определенному объекту, за определенный период времени.
 
Дмитрий Сомов,
посмотрите в сторону Power Query (из папки)
 
Цитата
написал:
посмотрите в сторону Power Query (из папки)
Спасибо, попробую посмотреть :)
 
Спс
 
Доброго времени суток.

Уважаемые профессионвлы!
Прошу помочь решить мою проблему.
Таблица отпусков из трех столбцов:
дата начала отпуска;
дата конца отпуска.
В 3-ем столбце мне нужег вывод слова "ОТПУСК" при условии, что отпуск на дату "Сегодня" уже начался и еще не закончился..
Интервалы столбцов могут быть опережающими, т.е. следующего месяца например...

Заранее большое Вам спасибо!
 
Ди_Петро,
создайте новую тему с небольшим примеров в Excel и думаю, что помогающие найдутся  ;)
 
Ди_Петро, смотрите вариант ниже - используя IF() и TODAY() (в русском - функции ЕСЛИ и СЕГОДНЯ) и умную таблицу. В функции ЕСЛИ двойное условие - смотрим, чтобы сегодня было не раньше начала отпуска и не позже конца его же. Эти условия перемножаются, что аналогично логическому И (AND)
Изменено: Yurik74 - 16.04.2024 08:07:46
Страницы: 1
Наверх