Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Планета Excel превращается в помойку
 
ZVI, +
 
ZVI, приветствую и спасибо!  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Не прошло и 8 лет...
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=5&TID=65927&am...

Ну хорошо хоть сейчас обошлось без последствий...))
 
Ну , помоишные коты и прочая живность. Вот пример  И вот что делать? И произнести не просто и правила не нарушены, ничего не заменено.......
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
помоишные коты
фу

    Мне норм. А вот 7ки там быть не должно. И вообще, с каких это пор у нас пропало "преимущество трактования модером" в угоду букве весьма скудных правил?
Изменено: Jack Famous - 13.07.2023 22:50:19
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, Алексей, лично мне как и модератору, и как просто участнику все равно какой ник. Почему 7 ки быть не должно - это мнение одной из сторон. так и с темами и ответами всегда есть иная точка  зрения отличная от моей, Юры, каждого из остальных.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Интересно мнение форумчан: сайт умрёт или нет?
Ничего нового, интересного не публикуется, ни какого развития не наблюдается.
 
Evgenyy,  Сайт? или форум? или ?

Я Николаю написал что есть инсайдерская информация о том что крупные структуры выбрали вместо MS Office, Р7 и посоветовал задуматься о портировании решения его надстройки по R7 и под Linux. Это может дать толчек, несмотря на то что Р7/OnlyOffice  - это даже не Libre, хотя очень активно дополняют функциями для совместимостью с MS последних версий.
Про mакро в нем - это слезы.

С учетом перехода на web версии, того же Р7, надстройка вроде и не того для него. Так что перспективы так себе.

Вот теперь и надо делать выводы, что будет интересно владельцу сайта и что будет нужно остальным.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
написал:
Сайт? или форум?
За прошедший год, как на сайте, так и на форуме не приобрел для себя новых знаний. Ничего нового, интересного, каких то фишек, лайфхаков. Может Excel исчерпал себя?  
 
Цитата
Интересно мнение форумчан: сайт умрёт или нет?
Ничего нового, интересного не публикуется, ни какого развития не наблюдается.
Ну, странно ведь, "снаружи" же ничего экстраординарного не происходит. Все как всегда, так ведь?
Прямо удивительно, почему вдруг народ перестал Excel интересоваться, за последние два года ведь ничего не изменилось.
Всем все понятно и только все делают вид, что проблема в Excel, плохих пользователях, погоде на Бали и т.д., только чтобы не называть то, что нельзя называть. Если спрятать голову в панцирь, проблема сама собой пропадет, проверено на черепахах.  :D

Цитата
Я Николаю написал что есть инсайдерская информация о том что крупные структуры выбрали вместо MS Office, Р7 и посоветовал задуматься о портировании решения его надстройки по R7 и под Linux.
Я бы посоветовал взять участок побольше и картошку посадить, более разумное предложение.  
Goedenavond!
 
Evgenyy,
"Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением."  ;)
Но в целом, я думаю, что БМВ прав, в текущей ситуации все от Microsoft под большим вопросом. По крайней мере в РФ.
Изменено: evgeniygeo - 16.04.2024 09:15:43
 
Цитата
Evgenyy написал:
Может Excel исчерпал себя?  
стержню программы  более 20 лет. за это время все что можно придумано, а на фоне появления новых функций те вынужденные извращения больше ненужны. Остается только не забыть, как применять старые трюки и использовать новый функционал. А с учетом ограничений - все меньше и меньше будет востребован MS Office.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Evgenyy: Интересно мнение форумчан: сайт умрёт или нет?
Ничего нового, интересного не публикуется, ни какого развития не наблюдается.
Мне кажется, что тема не та. Эта — о другом, всё-таки.
Новое публикуется (Приёмы тут и новые функции у Excel). Развитие ЧЕГО вы хотите наблюдать? У Excel оно происходит, у форума — не особо (только хуже с каждым обновлением), но какое вообще может быть развитие у форума — не представляю…

Цитата
Evgenyy: За прошедший год, как на сайте, так и на форуме не приобрел для себя новых знаний. Ничего нового, интересного, каких то фишек, лайфхаков. Может Excel исчерпал себя?
ну тут прям классика — если вы ничему не научились, то это только ваша проблема/задача/забота. При чём тут вообще программа? VBA хрен знает сколько не развивается, а я продолжаю что-то новое для себя открывать. К тому же, может, вы просто "взяли всё, что нужно" и больше вам не надо — соответственно, вы и не замечаете этого.
Ну и, конечно, эффект плато.

Цитата
seggi: Прямо удивительно, почему вдруг народ перестал Excel интересоваться, за последние два года ведь ничего не изменилось.
ну, во первых, не перестал и даже не стал меньше, по моим наблюдениям. Напомню, что это мелкомягкие "кинули" пользователей, а не наоборот. В связи с этим, были предприняты попытки от такой токсичной зависимости — мне тут всё понятно. К тому же, запрет на использование офиса распространяется только на какие-то там ключевые области, а не на всё. Остальное — самоцензура. Думаю, немало маленьких и средних компаний вполне могут остаться на коробочной версии без каких-либо проблем для себя.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
но какое вообще может быть развитие у форума — не представляю…
чисто теоретически, могу себе представить некое развитие, но зачем это владельцу, если это не основное занятие хз
 
Благодаря модераторам, утверждение в названии темы никогда не будет соответствовать действительности :)
Жаль что оно вообще существует и может "вылезать" в качестве истины где-нибудь в поисковиках или новостях.
 
nilske, Тема превращается в помойку -  это да. Ибо сколько в ней сообщений скрыто, аж жуть.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, так как корабль назвали... ))
а есть правило удалить такую тему?
 
Цитата
nilske написал:
а есть правило удалить такую тему?
так удалить то можно но Джек будет против мол слова ему не дали сказать ;-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Джек будет против
Миш, да он новую создаст )
 
он был белый и горячий, больше не будет )
 
Я не против удаления. Флёр названия мне тоже уже не нравится.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Я бы дорого отдал за такую "помойку" по продукту Р7.
 
Цитата
написал:
Жаль что оно вообще существует и может "вылезать" в качестве истины где-нибудь в поисковиках или новостях.
Если это работает, надо создать тему "planetaexcel.ru один из лучших ресурсов по Excel". И делать это периодически )
 
Цитата
tutochkin написал:
Я бы дорого отдал за такую "помойку" по продукту Р7.
создавайте ;)
 
evgeniygeo, да как то оно не моего уровня...
Вообще интересно выглядит чат в телеге этого поделия
- у меня проблема....
- обновлялись недавно?
- да
- откатитесь

И второй вариант

- у меня проблема....
- обновлялись недавно?
- нет
- обновитесь.

Хотя нет, есть третий вариант- пишите багрепорт.

Ощущение что пользователи за свои деньги являются бетатестерами
 
tutochkin, к несчастью оно у нас куплено. Неее ну парни реально работают, хоть и с опозданием от Оnly но все в сторону функций и прочего. практически можно забыть про макро, я уж не говорю про удобство редактора vba и макрорекордер. С описанием API тожэ не супер. Но если все в целом брать, то это полный ...ц . У нас кейс файл DOC открывается криво? Слетает форматирование. Я в поддержку морл так и так, ответ - При работе с файлами .doc рекомендуем конвертировать их в формат .docx и после вносить изменения. П
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: Пред. 1 2 3
Наверх