Страницы: 1
RSS
Power BI визуализация, Отфильтровать таблицы на основе одной
 
Добрый день.
Имеется 2 таблицы, одна содержит данные по поставкам, другая данные по отгрузкам. Все коды товаров выделила в отдельную таблицу и связала с двумя.
также создала таблицу с датами из обоих отчетов.
проблема заключается в следующем: например, один товар отгрузили в марте, а поступил он в мае, нужно, чтобы в %выполнения по данному коду не считался в марте, а в мае, посчитался. Когда я показываю конкретные коды, то могу убрать фильтр если сумма в таблице поставок больше 0. Все работает, но как только я хочу показать % выполнения по классификационной группе в марте, то этот код также идет в расчет.
что можно сдать?
 
Добрый день, а как можно отгрузить товар, которого нет на складе?
 
В таблице по поступлениям содержится план того, что должно поступить в конкретный месяц. И он может поступить раньше/вовремя/позже
 
Цитата
stepanova1104 написал:
что можно сдать?
сделать вычисляемый столбец в таблице с отгрузками и сравнить построчно даты отгрузок и даты поступления. Далее отфильтровать ненужные коды в мере будет очень просто.
 
Дело в том, что в таблице с поступлениями указан только месяц. Я присвоила месяц дату первое число месяца.и нужн, чтобы например по одному коду продукции в мае должно поступить 100, а отгрузка произошла в апреле. Нужно, чтобы при ползунке на апрель эта строка в общий итог не шла, но в мае отгрузка появилась и выполнение было 100%. А если я отфильтрую как Вы предложили, то у меня получится, что эти 100 по отгрузке затеряются и не будут учитываться вообще
 
Цитата
stepanova1104 написал:
ужно, чтобы при ползунке на апрель эта строка в общий итог не шла
тогда в мере нужно создать вычисляемую таблицу и 3 даты и суммировать по условию. Например:
Код
=SUMX(
FILTER( 
ADDCOLUMNS(
          SUMMARIZE(таблица-справочник,код товара),
          "дата отгрузки",MAX(дата отгрузки),
          "дата поступления",MAX(дата поступления),
          "дата календарь",MAX(дата календарь)
),
AND(["дата отгрузки"] <= ["дата календарь"],["дата поступления"] <= ["дата календарь"]),
[сумма отгрузки]
)
Страницы: 1
Наверх