Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1
RSS
Файл расписание, Доработка существующего файла - макроса
 
Ищу исполнителя.

Изначально работа https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=7&TID=99037&am...
Работа была выполнена. Сейчас есть необходимость обновить функционал.

https://disk.yandex.ru/d/jpXhbEJQYjO4ug - По ссылке видео 10 минут, где я на примере уже существующего макроса показываю работу макроса, и говорю что нужно будет обновить, или собрать заново

Файл расписание. Цель, оптимизировать процесс внесения данных в файл расписание. Из внесенных данных должны формироваться различные таблицы по заданным параметрам.

Необходимо добавить возможность добавлять строчки на вкладке "Потоки" с днями кроме пятница, суббота, воскресенье. Например в ручном режиме добавляем вторник, или среду. Добавить возможность указывать продолжительность занятия, что бы это отражалось в описании (например 4 часа или еще лучше с 10:00-12:00). Но если не указывать, то автоматически подразумевать что продолжитьность с 10:00-19:00. Можно будет обсудить как это должно будет выглядеть.
Так, же добавить возможность добавлять пустые строки с самого верха таблицы, что бы была возможность указывать дополнительные данные, в ручном режиме.
Что бы после обработки макрос создавал таблицу по типу вкладки "Сводная" но что бы была графа дата-начало, дата конец, продолжительность.
Добавить страницу, на которой можно будет указывать праздники, в ручную. И если эти даты совпадают с датами на странице "Потоки" - выделять строчки красным.

После отработки макроса, создается (обновляется таблица) которая формирует список мероприятий на ближайшие 2 или 3 недели, для того, что бы менеджер мог связаться с преподавателями и напомнить им о мероприятии (так же можно будет обсудить как это должно быть реализовано)

Если в одну и туже дату заявлен один и тот же преподаватель на разных курсах - выделить эту информацию. Есть нюанс, есть общие модули на разных курсах, где ведет один и тот же преподаватель.

Вкладка поток, над названием курса необходимо указывать дату старта обучения (2 даты, основной и доп поток) и дату окончания обучения (последнюю дату в столбце) + Проверка что в расписании указаны все модули по программе (в каждой программе свое количество модулей)

Новая вкладка, которая будет отражать информацию о загрузке в выходные визуально. Пример во вложении

Возможно (как хотелка высшего класса:)) При добавления модуля на вкладке поток, система сама изначально предлагает выбрать тех преподавателей, которые обычно ведут этот модуль, аля "автоматическая" подстановка.

При формировании информации, возможно дополнить поле комментарий. Информация должна будет отображаться на основном листе, "потоки" в нужно ячейке. Возможно, сделать возможность скрывать-отображать данную информацию. Или выделять ее каким-то цветом

Бюджет обсуждается в личке, жду ваши предложения!

Просьба писать только тем, кто имеет положительные отзывы на данном форуме. Если вы тут первый раз, у вас нет сообщений - можете не писать.
Изменено: nikguard - 04.04.2024 17:33:53 (добавил ссылку на видео запись с примером работы)
 
Исполнитель найден в другом месте. Так как желающих взять задачку не нашлось.
Закрыто!
Изменено: nikguard - 04.04.2024 18:37:25
 
Исполнитель найден в другом месте. Так как желающих взять задачку не нашлось.
Закрыто!
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Наверх