Страницы: 1
RSS
Подбор в столбец из другого столбца + заполнение соседнего, Реестр документов
 
Добрый день!

Сегодня на ютубе смотрел ролик, автора форума, про автозаполнение, там где из столбца про 250 лучших фильмов отбирается в автоподбор в одну ячейку.  В целом все бы хорошо, но я сразу же остановился на следующем моменте, что мне надо чтобы вот этот автоподбор в ячейку распространился на всю длину одного столбца. В общем это еще не все, пожалуй проще будет наглядно на документе изложить суть требований и надеяться, что кто-то подскажет реально ли это сделать в excel-e.

И так, допустим на втором листе есть лист "данные" неотсортированные с двумя полями:
Контрагент Адрес
Яндекс Москва,...
Рамблер Нижний Новгород,...
Мейл Саратов,...
РБК Санкт-Петербург,...
Гугл Ростов-на-Дону,...
А на первом листе назовем его "реестр документов" будет следующая шапка.

В которой, секретарь ведет реестр поступающих к ней документов.  И в тот момент, когда она доходит до ввода в поле контрагент и набирает на клавиатуре первые буквы, в всплывающем поле бы срабатывал отбор по списку контрагентов из листа №2 "Данные" и при выборе нужного контрагента захватывался соответствующий бы адрес из того же листа2 "данные" и заполнял  ячейку Адреса на листе №1.  
Дата Тип документа Исполнитель Юр. лицо. Контрагент Адрес Доставка Прочее
Секретарь утверждает, что такой реестр у нее был на прошлой работе.  Ну я не решусь тут утверждать, что именно с такими условиями, которые я сформулировал. Так или иначе, если кто-то реально силён в excel буду очень признателен за проявленный интерес.

Спасибо.

Прикладываю excel, тут что-то не дает границы выставить на таблицах все получилось смазанно.  
Изменено: iliakrav - 26.04.2024 13:58:06
 
Цитата
написал:
И в тот момент, когда она доходит до ввода в поле контрагент и набирает на клавиатуре первые буквы,
Если в столбец, в который вводите данные, внести список контрагентов, и в этом столбце не будет пустых строк, то будет срабатывать штатное Excel автозаполнение.

Цитата
написал:
при выборе нужного контрагента захватывался соответствующий бы адрес из того же листа2 "данные" и заполнял  ячейку Адреса на листе №1.
Решается через ВПР().
 
Спасибо! )))  :)  :D  
Страницы: 1
Наверх