Страницы: 1
RSS
Выравнивание положения выделенной ячейки в окне, макрос вместо полосы прокрутки
 
Уважаемые форумчане, если будет у кого возможность, - подскажите как решить проблему.

Использую динамические гиперссылки на разные листы

Книга (Excel2010) содержит один лист с гиперссылками и множество листов с данными
На каждом листе с данными - множество однотипных по структуре шаблонов-таблиц, >100шт (расположены по горизонтали).
Данные в таблицы заносятся построчно
Направление перехода по динамической гиперссылке (с основного листа) всегда настроено на последнюю непустую ячейку шаблона-таблицы (по каждому листу и по каждой таблице-шаблону персонально)

При переходе по гиперссылке на другие листы, в пределах книги, и области, в пределах листа, нужно чтобы положение ячейки, на которую попадаем, после клика, всегда находилось в одном и том же месте окна (примерно на исходной позиции ячейки A10 чистого листа).
Устроит вариант выравнивания только по левой стороне окна (без вертикальной подстройки).

Сейчас, после перехода, приходится каждый раз "дотягивать" таблицу на удобное положение с помощью полос прокрутки.
Заранее благодарен за помощь.
 
за отсутствием вашего примера, вот мой: запускать макрос go
Живи и дай жить..
 
Уважаемый Слэн, выкладываю свой файл.
Я только начал изучать VBA, поэтому огромная просьба помочь "внедрить" макрос "go" в мой пример.

После клика по любой из ссылок, которые образуют двумерный массив, на листе "персонал",
позиция ячейки-мишени, на которую осуществляется переход, должна автоматически выровняться по левой стороне окна и подняться, на уровень 10 строки листа.
Чтобы, каждый раз, после перехода не прибегать к помощи прокрутки и не выравнивать требуемую область в пределах окна.
Изменено: mirage - 09.09.2013 22:22:33 (корректировка вложения)
 
Кросс:
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=243342
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
примерно
Живи и дай жить..
 
Слэн, респект!!! работает!!!
Das ist fantastisch!
Спасибо!!!

Совершенство в разработке достигается не тогда,
когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать.
Изменено: mirage - 12.09.2013 21:01:00
 
обращайтесь :)
Живи и дай жить..
Страницы: 1
Наверх