Страницы: 1
RSS
вычисляемые поля сводной таблицы, вычисляемые поля сводной таблицы
 

Добрый день!

ДАНО: Есть таблица учёта услуг в разрезе дат (лист "работа"), в которой есть поля "дата" и "статья". В поле "статья" встречаются такие значения, как "приёмка = 1", "приёмка = 2", "приёмка = 3" и т.д., а также "выезд в город 1", "выезд в город 2", "выезд в город 3" и т.д.

ЗАДАЧА: В сводной таблице (лист "итоги") есть столбцы "приёмки" и "выезды", в которых подсчитываются все записи подряд (из листа "работа") просто по их количеству в разрезе дат. А мне нужны только те строки, в которых присутствует текст "ПРИЁМКА" и "ВЫЕЗД", т.е. нужно подсчитывать количество таких записей за каждую дату всех приёмок (сквозной подсчёт всех строк со словом "приёмка" за дату) и всех выездов (сквозной подсчёт всех строк со словом "выезд" за дату)?

Решение должно быть универсальным с возможностью в будущем добавлять в сводной таблице "итоги" другие колонки для новых статей, кроме уже существующих "приёмки" и "выезды".

Изменено: smol74 - 18.02.2024 15:34:58
 
smol74,  Написал в л/с Отработано. Оплачено.
Изменено: MadNike - 18.02.2024 19:33:52
 
MadNike,  а не рано Вам в платном разделе?
 
Цитата
Юрий М написал:
а не рано Вам в платном разделе?

Я надеюсь, что это был риторический вопрос, на который всё же отвечу цитатой Вашего же коллеги БМВ из ЭТОЙ ветки.

Цитата
БМВ написал:
В целом , как у редко берущему что-то в ветке работа, у меня подход простой. Если из тех кто реально может выполнить работу никто не ответил за пол дня, то пусть делает кто угодно. Ни сайт ни администрация, ни модераторы за это ответственности не несут.
 
MadNike,  рано Вам ещё здесь трудиться. Поработайте в бесплатной ветке наберите хотя бы 300 сообщений, а уже потом сюда.
Страницы: 1
Наверх