Страницы: 1
RSS
Расчет цен для товаров, Расчет цен для товаров
 
Приветствую Вас уважаемые форумчане!
Вопрос обстоит в следующем.
Есть набор данных, который из суммы продажи вычитает все затраты и выводит в процентном соотношении % выручки от закупки и от продажи, а также чистую маржу. Необходимо чтобы функция автоматически выбрала необходимое значение для цены продажи товара (ЗЕЛЕНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ), условием истиности является % от закупки - 15% (голубые ячейки). Или процент от продажи 15% (желтые ячейки). Оранжевым выделены ячейки которые зависят от Зеленых.
Изменено: excelboy1 - 25.02.2024 20:23:02
 
excelboy1,
а Вы уверены в правильности выбранного раздела форума? Сейчас это "Работа" и здесь помогают платно.

P.S. заказ не держу
 
Да все верно я хочу чтобы кто то платно это сделал.
 
Цитата
evgeniygeo написал:
а Вы уверены в правильности выбранного раздела форума?

Вот Ваш бы комментарий, вот в эту бы ветку ))

Цитата
excelboy1 написал:
Да все верно я хочу чтобы кто то платно это сделал.

А на какой бюджет Вы рассчитываете?
Изменено: MadNike - 26.02.2024 09:54:48
 
Если бы тема была размещена в общем форуме (бесплатном), то давно уже ответили, что при данной постановке задачи она не решаема из-за циклических ссылок. Но так как это раздел  Работа, то пусть считается, что я вышенаписанного не писал.
 
Цитата
excelboy1 написал:
Необходимо чтобы функция автоматически выбрала необходимое значение для цены продажи товара (ЗЕЛЕНОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ), условием истиности является % от закупки - 15% (голубые ячейки). Или процент от продажи 15% (желтые ячейки)
Так от чего именно нужен расчет? Вы руками будете вводить либо % от закупки, а % от продажи будет вычисляться по формуле (учитывая рассчитанную цену товара), либо наоборот.

* Если еще актуально - могу сделать любой из вариантов. В ЛС отправил стоимость.

Цитата
tolikt написал:
при данной постановке задачи она не решаема из-за циклических ссылок.
Не совсем так. Во-первых, можно в VBA/PQ просто перебрать цены и вернуть максимально соответствующую условию.
Ну или чуть громоздкой, но формулой :)
Страницы: 1
Наверх