Страницы: 1
RSS
Баги формы Excel, подключенной к БД
 
Нужна небезвозмездная помощь с VBA.
Есть форма Excel, подключённая к БД, выводящая из неё информацию и формирующая запросы на обновления таблиц БД. Скрипты по получению данных, подстановке значений справочников в формах excel и генерации запросов на обновление формируются в VBA.
Столкнулись с рядом проблем: 1. низкая производительность; 2. ошибка массового обновления; 3. проблемы с генератором запросов.
Все детали - почтой Удалено.  
 
Сейчас занят, но, если никто не поможет, то могу глянуть
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, Зачем такие сообщения писАть? Не понятно - 'застолбили' тему или нет? Как появится время - так и решайте с ТС, если никто до этого не откликнется
П.С. Не претендую
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja: Не понятно - 'застолбили' тему или нет?
Не претендую
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
написал:
Jack Famous , Зачем такие сообщения писАть? Не понятно - 'застолбили' тему или нет? Как появится время - так и решайте с ТС, если никто до этого не откликнетсяП.С. Не претендую
Так ограничений же по предложенной помощи нет.
Если кто-то согласен оценить задачу и договоримся по срокам и цене, то вполне можно работать.
 
Цитата
NutaM написал:
Так ограничений же по предложенной помощи нет.
ну по ваше логике , сейчас тут отметятся с сообщением о занятости все потенциальные исполнители, вы устанете  читать , а вопрос так и будет стоять.

Вы б лучше уточнили, что за база.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Заинтересованные специалисты напишут личное сообщение, дадут оценку выполнения задачи, с каким-то одним договоримся и тему я закрою.
База Postgre, но это не принципиально, т.к. проблема на стороне Excel
Изменено: NutaM - 29.02.2024 09:12:51
 
Sanja, БМВ, я написал, как есть — что занят, но, если никто не возьмётся, то могу взяться.
По-моему, довольно однозначно. Предлагаете мне мониторить тему и писать только, когда готов делать прямо сейчас?
Может, и пункт правил найдётся соответствующий?

А что, если работу возьмёт ноунейм, который ни форуму не помог, ни навыки не демонстрировал?
Не кажется ли вам, что вы излишне защищаете помогающих, которых никто не обижал в ущерб интересам заказчика?

Предлагаю вам больше сосредоточится на модерировании основной ветки — слишком много внимания моей скромной персоне.
Я стесняюсь  :oops:
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
off
Пришелец-прораб.
 
NutaM,
Здравствуйте.

\\Есть форма Excel, подключённая к БД, выводящая из неё информацию и формирующая запросы на обновления таблиц БД.

БД сетевая(интернет) или локальная? Как часто её используют?

\\1. низкая производительность

По сравнению с чем?

\\2. ошибка массового обновления;

Нужны подробности "ошибки"

​​​​​​​\\3. проблемы с генератором запросов.

Какие проблемы?


Дополнительно хотелось бы уточнить приблизительный бюджет проекта, посмотреть на исходник и понять, как отлаживать производительность, не имея доступа к исходной БД
 
Цитата
написал:
\\Есть форма Excel, подключённая к БД, выводящая из неё информацию и формирующая запросы на обновления таблиц БД. БД сетевая(интернет) или локальная? Как часто её используют?\\1. низкая производительность По сравнению с чем?\\2. ошибка массового обновления;Нужны подробности "ошибки"​​​​​​​\\3. проблемы с генератором запросов.Какие проблемы?Дополнительно хотелось бы уточнить приблизительный бюджет проекта, посмотреть на исходник и понять, как отлаживать производительность, не имея доступа к исходной БД
1. Производительность неудовлетворительная сама по себе - около 30 секунд выбор из списка и переход на следующую строку. Отлаживать оперативно не получится. На сервер выкладывать новую версию смогу только я.
2. Малоинформативная ошибка (скрин во вложении), подобная возникает при закрытии формы с неснятыми фильтрами на колонках. Нажатие кнопки "Да" файл не восстанавливает
3. запрос формируется по частичному именованию поля (колонки) вместо полного совпадения названия (в БД часть атрибутов имеют одинаковое начало в названии, но разные постфиксы).
Бюджет и срок я надеюсь услышать от исполнителя и дальше сравнить варианты и выбрать подходящий по обоим критериям. Исходный код (архив) - выслала письмом
Изменено: NutaM - 29.02.2024 16:26:53
 
Цитата
NutaM написал:
Бюджет и срок я надеюсь услышать от исполнителя и дальше сравнить варианты и выбрать подходящий по обоим критериям.
Извините, торговаться не в моих правилах, тем более на этом форуме и в этой ветке.

Не претендую
 
Я ни в коем случае не торгуюсь, просто совсем не являюсь специалистом в vba, поэтому не представляю себе даже порядок цифр в часах/днях на такого рода работу.
 
Офф
Цитата
Jack Famous написал:
слишком много внимания моей скромной персоне.Я стесняюсь  
Вот уже  третий модератор пристально наблюдает за персоной.  :D

AlienSx,   :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
В работе
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1
Наверх