Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 71 След.
Ошибка OLE DB или ODBC: [Expression.Error] Не удается преобразовать значения null в тип Table., Ошибка OLE DB или ODBC: [Expression.Error] Не удается преобразовать значения null в тип Table.
 
Цитата
MarinaCh написал:
в Power Query виден результат отработки функции, т.е. столбцы и строки появляются
PQ ограничен 1000 строками в редакторе. Там до ошибки то может и не дойти. У вас много этих таблиц? В тестовых целях отфильтруйте каждую до ... 1 записи. Если что-то не так с какой-то таблицей, то "сорвется" и редактор PQ при combine. Я, конечно, могу ошибаться - непонятное происхождение таблиц, это Power BI... Но таблицы то вы можете проверить на предмет того, что их источник не возвращает null вместо таблицы?
Пришелец-прораб.
Ошибка OLE DB или ODBC: [Expression.Error] Не удается преобразовать значения null в тип Table., Ошибка OLE DB или ODBC: [Expression.Error] Не удается преобразовать значения null в тип Table.
 
MarinaCh, а есть journalTablesNames и что в них? На каком шаге возникает ошибка ?
Изменено: AlienSx - 21.05.2024 18:10:23
Пришелец-прораб.
Дублирование строк
 
Цитата
RedIsDead написал:
Я вообще в них не разбираюсь)
Цитата
RedIsDead написал:
Упд разобрался как увеличить количество столбцов
ничего себе скорость
все столбцы
Пришелец-прораб.
Дублирование строк
 
PQ
Пришелец-прораб.
Оптимизация скорости вычисления количества рабочих дней выполнения работ в PQ
 
1. List.Buffer списка рабочих дней, отсортированного по возрастанию
2. Ищем позиции дат начала и окончания в списке рабочих дней с помощью List.PositionOf с опцией Occurrence.First
3. Разница позиций даст искомый рез-т
Пришелец-прораб.
Превратить один столбец в несколько в диапазоне
 
WRAPCOLS
Изменено: AlienSx - 18.05.2024 15:54:13
Пришелец-прораб.
Несправедливо закрытые темы
 
Цитата
Счастливчик написал:
А что не так?
Да то, что модераторы - должность не выборная. И они не должны перед Вами (лично) отчитываться. К чему все эти вопросы? К бану за наезд на модераторов? Меня, например, тоже смущает пункт Правил про название тем. Мешает ли он мне жить? Нет. Мешает ли он Вам, как "еще не помогатору"? Да. Ну и примите это как данное. Правила не мы устанавливали. Будет необходимость и воля их менять - их поменяют. А пока примите как факт, что модераторы стоят "на страже закона". И на свое усмотрение. Суда по Правилам нет? Ну и успокойтесь.
Пришелец-прораб.
Несправедливо закрытые темы
 
Счастливчик, мда... Под воздействием той самой икры пост сочинялся? Понимаю...
Пришелец-прораб.
Нужна помощь крутых спецов, Жене задали задание. Очень нужна помощь
 
Цитата
2.7. Если вам нужен не совет по самостоятельному решению задачи, а чтобы все сделали за вас - добро пожаловать в ветку Работа. Там, скорее всего, найдутся специалисты, которые разберутся с вашей проблемой быстро, качественно и за разумную плату.
Пришелец-прораб.
как высчитать прибыль бизнес плана?, Как вычислить прибыль из бизнес плана, и получить ответ прибыли
 
Цитата
2.7. Если вам нужен не совет по самостоятельному решению задачи, а чтобы все сделали за вас - добро пожаловать в ветку Работа. Там, скорее всего, найдутся специалисты, которые разберутся с вашей проблемой быстро, качественно и за разумную плату.
Пришелец-прораб.
Как вычислить прибыль из бизнес плана, Как вычислить прибыль из бизнес плана, и получить ответ прибыли
 
Цитата
2.7. Если вам нужен не совет по самостоятельному решению задачи, а чтобы все сделали за вас - добро пожаловать в ветку Работа. Там, скорее всего, найдутся специалисты, которые разберутся с вашей проблемой быстро, качественно и за разумную плату.
Пришелец-прораб.
как высчитать сложный процент в ексель?, Как вычислить прибыль из бизнес плана, и получить ответ прибыли
 
Цитата
2.7. Если вам нужен не совет по самостоятельному решению задачи, а чтобы все сделали за вас - добро пожаловать в ветку Работа. Там, скорее всего, найдутся специалисты, которые разберутся с вашей проблемой быстро, качественно и за разумную плату.
Пришелец-прораб.
Комплексное задание по работе с Умной таблицей, Преобразовать исходный диапазон в Таблицу. Применить к списку стиль средний 11. Добавить в конец таблицы столбцы с соответствующими названиями и вычислить значения: Стоимость партии, р Стоимость брака, р Доля брака, % Отобразить данные по наименова
 
Aru, не надо вычитать стоимость брака из стоимости партии. Кроме того, у Таблицы есть такое свойство - добавить Total row, в котором можно мышью решить 2-ю часть вашего задания. Последнее задание решается фильтрацией Таблицы. Ну а "стиль средний 11" - выберите нужный из стилей Таблицы.
Пришелец-прораб.
Согласование двух таблиц, Прошу помощи в решении задачи
 
Цитата
janik1280 написал:
Есть формула ПРОСМОТРХ
не только лишь у всех
Пришелец-прораб.
[ Закрыто] Астрология Excel Попытка2., прошу помощи в прощёте положения астрономических тел.
 
Цитата
invincidle1 написал:
Нужна подсказка опытных!
"Если я заболею, к врачам обращаться не стану..."
Пришелец-прораб.
[ Закрыто] Суммирование данных, Сумма данных с разных листов из разных диапозонов
 
Цитата
Max_pozd написал:
Я как то некорректно указал вопрос ?
пункт 2.1, да еще и с отягчающими обстоятельствами (кросс)
Пришелец-прораб.
PowerQuery - подстановка значения по поиску в диапазоне дат - как оптимизировать
 
Цитата
surkenny написал:
так просто в группировке по скю делать заполнение вниз
само собой, о чем и речь в #13. Я без группировки хотел обойтись. Но, может быть, вы правы и лучше группироваться. Рассудить может замер скоростей  :D
Пришелец-прораб.
PowerQuery - подстановка значения по поиску в диапазоне дат - как оптимизировать
 
Цитата
PrALX написал:
И добавлять в таблицу себестоимости со значением null
нееет! Только не null!!! Их Table.FillDown затрет. "Нет данных" надо, а не null.
p.s. и дата 01.01.2001 не нужна - вот там может быть null, он встанет первым при сортировке по возрастанию по дате.
Изменено: AlienSx - 13.05.2024 14:22:34 (ps)
Пришелец-прораб.
PowerQuery - подстановка значения по поиску в диапазоне дат - как оптимизировать
 
Цитата
PrALX написал:
Можно ли сделать Fill.down, но ограничить его только рамками номера артикула?
сгруппировать по артикулу и делать это в группе, но это лишнее imho (см мое замечание выше)
Пришелец-прораб.
PowerQuery - подстановка значения по поиску в диапазоне дат - как оптимизировать
 
Цитата
PrALX написал:
Причем она 100% будет - может не быть артикула в таблице. ... Хотя конечно тоже возможна ситуация, в которой будет только строчка с датой позже даты продаж.
тогда это все развалится. При отсутствии артикула и/или более ранней даты в себестоимостях данные других артикулов залезут на чужую территорию. Метод борьбы (я б так делал) - добавить в таблицу с себестоимостями строки со ВСЕМИ уникальными артикулами из таблицы продаж , датой, например, 01.01.2000 и "нет данных" в колонке с себестоимостью. Все это можно сделать в power query, конечно.
Пришелец-прораб.
PowerQuery - подстановка значения по поиску в диапазоне дат - как оптимизировать
 
Цитата
PrALX написал:
Такой синтаксис дает какие-то преимущества против стандартного SelectRows(down, each ([Продавец] <> null))?
позволяет не заблудиться в 2х и более соснах. В данном случае сосна одна, поэтому преимущества никакого нет.
Цитата
PrALX написал:
хотя вроде тут или значение или null будет если я правильно вижу.
ну если в столбце Продавец таблицы с продажами всегда что-то есть (<> null), то должно работать. Это может быть любой другой столбец, в котором что-то есть (ну кроме себестоимости, даты заказа и артикула).
P.S. ну или, чтобы не полагаться на отсутствие null в каком-либо столбце таблицы с продажами, то можно предварительно создать такой столбец с любым значением и потом фильтроваться по этому столбцу.
Изменено: AlienSx - 13.05.2024 13:50:04
Пришелец-прораб.
PowerQuery - подстановка значения по поиску в диапазоне дат - как оптимизировать
 
Цитата
PrALX написал:
Буду переписывать сначала его.
хощяин-барин, конечно, но решение с интервальным поиском я вам в сообщение вложил. На плюсик нажмите - оно и откроется. Не подошло?
Пришелец-прораб.
Разделение ячейки по разделителю на строки, с созданием новых строк.
 
Цитата
ThorOff написал:
это разделит столбец на несколько стообцов
напраслину не возводите
Цитата
ThorOff написал:
но не строк без заполнения
а как же столбец с датами?
консервы
Пришелец-прораб.
PowerQuery - подстановка значения по поиску в диапазоне дат - как оптимизировать
 
PrALX, как вам советует surkenny, "интервальный поиск" будет оптимальным решением в этом случае. Только надо убедиться, что для каждого артикула в таблице продаж найдется себестоимость в таблице с себестоимостями и с датой <= дате продажи.
pq

изучайте темы форума
Пришелец-прораб.
Разделить содержимое ячейки на 10 столбцов
 
Цитата
el813 написал:
21 в 10 столбец, 22я в 9 й и т д
ну тогда
вот это

попробуйте
Пришелец-прораб.
Разделить содержимое ячейки на 10 столбцов
 
делифасет

p.s. До 20-й работает как нарисовано в примере. А 21-я куда должна пойти - к 10-й или к 1-й?
Изменено: AlienSx - 10.05.2024 18:27:27
Пришелец-прораб.
Найти значения прироста для плана, Power Query, Формулы Excel2021
 
Михаил Л, pq c сезонностью
pq

сезонность можно исключить, присвоив ей значения = 1, если я правильно понимаю.
Изменено: AlienSx - 09.05.2024 13:16:57 (параметр start)
Пришелец-прораб.
Подсчёт количества обучаючихся на оценки 4 и 5 с помощью формул, Подсчёт количества обучаючихся на оценки 4 и 5 с помощью формул
 
АlехМ, так надо?
Пришелец-прораб.
При объединении двух таблиц с помощью Table.NestedJoin и JoinKind.LeftOuter через общий для них столбец в левую таблицу добавляются записи. Разве так должно быть?
 
Цитата
AlexDen написал:
но почему в первую записи добавляются?
зачем воду в ступе толочь? Нужен файл-пример.
Пришелец-прораб.
При объединении двух таблиц с помощью Table.NestedJoin и JoinKind.LeftOuter через общий для них столбец в левую таблицу добавляются записи. Разве так должно быть?
 
Цитата
AlexDen написал:
Key_1 неуникальный - ну и ладно, берется первое встреченное значение.
только в ваших мечтах...
Пришелец-прораб.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 71 След.
Наверх