Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Коллега
 
Навеяно вот этим :D
Пришелец-прораб.
Как вызвать указатель на ошибку в редакторе PQ?, нужен shortcut
 
Всем привет. Работая надо кодом в редакторе PQ (Excel) случайно нажал какую-то комбинацию клавиш (наверное Shift + что-то справа вверху, но я не уверен, но справа - это точно) и выскочило то, что на картинке. Никогда такого не видел. Может кто знает - какая комбинация вызывает этот указатель?
Пришелец-прораб.
Полезные ресурсы про Excel, PQ, DAX, PBI etc., Актуализация раздела ССЫЛКИ сайта?
 
Привет, коллеги.
Наверное, ССЫЛКИ - это последний раздел, в который заглядывают прихожане этого сайта. Но, может быть, можно создать совместными усилиями список сайтов или каналов категории "must read" или "highly recommended", где пытливые умы могли бы получать инфо?
Почему в ССЫЛКИ нет, например, sqlbi.com? Где "итальянская мафия" вообще?
Или community.powerbi.com (ну ладно, там индусы:) ? Или же сайт www.thebiccountant.com, телеграмм канал "Для тех кто в танке"? Про последний я вообще никогда бы не узнал, если бы не surkenny
http://excel-inside.pro/, bengribaudo.com - великолепные статьи
Youtube: @GoodlyChandeep - отличный индус.
Ну ладно, очень многие читают только русские ресурсы. Но очевидно, что "там" - пользователей много больше. И инфо тоже.
Давайте делиться знаниями, ресурсами!
Пришелец-прораб.
Microsoft 365, Windows 11 (ARM) под Parallels Desktop 18 for Mac: ошибка при получении данных в PQ Excel из MS Access в последних версиях 365
 
Всем привет! Живу в конфигурации, описанной в названии темы. Жил не тужил, делал updates (как windows , так и Microsoft 365 - все лицензионное) вплоть до середины октября 2022, когда пришло очередное обновление Microsoft 365. После его установки при попытке получить данные из MS Access (Get Data >> From Database >> From MS Access) вылетает ошибка с кодом в логе примерно "error code 0xc0000409". Без ссылок на какую-то компоненту или драйвер.

При "откате" на предыдущую версию Microsoft 365 с помощью office deployment tool (вот как здесь написано https://support.microsoft.com/en-us/topic/how-to-revert-to-an-earlier-version-of-office-2bd5c457-a91...) все приходит в норму. За исключением того, что я вернулся на старую версию.

Каждый свежий update я пытаюсь опять установить, но натыкаюсь на ту же ошибку. И приходится возвращаться на старую версию ((

Замечание: при этом Power BI Desktop нормально работает с MS Access (ну если это важно).

Переустанавливал Parallels Desktop, Windows 11, Microsoft 365. Заводил новые виртуальные машины под Parallels c установкой всего с нуля  - ничего не помогло.

В интернетах ничего не нашел - искал и по коду ошибки (делал проверки файловой системы системными утилитами и пр), искал на форуме Parallels - ничего не нашел.  

Понятно, что support от Parallels (как и от Microsoft) я не получу, скорее всего. Поэтому, прошу здесь простой дурацкой помощи - может кто-то сталкивался с этой проблемой и знает в чем причина и как это починить?

Если прямо очень надо, то могу обновиться, получить лог с ошибкой и его предоставить.

спасибо и мира всем, друзья.  
Пришелец-прораб.
Страницы: 1
Наверх