Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Не умение изложить суть вопРоса, проблемы, задания - что это?
 
Цитата
AlienSx написал:
Казалось бы, придумали простую формулу: приложи файл-пример, что есть и что хочешь получить. Но нет, из раза в раз грабли бьют вопрошающего по лбу и он никак не поймет что делает не так. Скорее, не желает этого делать. И именно это выбешивает - нежелание донести суть своего вопроса, чтобы проблема была понятна. Нежелание или неумение встать на сторону того, кто будет решать твою проблему
В том-то и дело, что компетентный специалист должен понимать вопрошающего с полуслова. А если этот компетентный специалист просит вопрошающего разжевать ему вопрос, то значит, он ни разу не компетентный специалист, а хочет лишь казаться таковым! Но для этого нужно что-то отвечать, а чтобы ответить, ему нужно понять задание, а чтобы понять задание, ему требуется его разжевать!
Не умение изложить суть вопРоса, проблемы, задания - что это?
 
Цитата
БМВ написал:
Прошу открыть порт 443 для взаимодействия серверов A, B и С.
Цитата
БМВ написал:
Кто с кем взаимодействует?
А какая разница кто с кем взаимодействует?
Цитата
БМВ написал:
Ну опущу что нужно указать направление
Вас это просили? Вопрос стоял, что нужно открыть порт. А направление указать и решить кто с кем взаимодействует - автор это сделает САМ!
Омерзительные аватары
 
Цитата
Jack Famous написал:
Что делать, например, с  такими  автарами? Мне, например, очень не нравится эта всратая бабка. Она страшная, неприятная
Цитата
Jack Famous написал:
Я не вижу ни единой причины ставить такое в качестве своего аватара
Это - ФОТОГРАФИЯ! И может она принадлежит тому человеку, который и создал указанный Вами профиль. И Вы его - ОБИДЕЛИ! Вы в реальном мире тоже со стариками не общаетесь по тем же причинам (они страшные, неприятные)? Тогда мне жаль, что у Вас так не удалось детство. Советую Вам поразмыслить над собой.
Мне нужно удалить какое-то определённо-точное значение, например: 1 2 3 4 5 6 и всей строки в которой это значение находится., Удаление (скрытие) строк по условию
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
потрудитесь изложить условия задачи
Цитата
Cristal написал:
Мне же нужно удалить все заданные значения полностью с строкой на всех листах.То есть если в строке имеется определённо-точное значение 1 2 3 4 5 6, то строка полностью удаляется, но при наборе 1 2 3 или 1 2 3 4 или 1 2 3 4 5 или 3 4 5 6 и т.д. не удаляется.
Вроде ж нормальные условия?
Файл открывается самостоятельно
 
agregator,
Может у Вас где-то есть какой-то макрос на открытие файлов в определённое время?
переместить все в новую папку макросом, переместить все в новую папку макросом
 
Цитата
dxf написал:
спасибо ,но папки не перемещает
Цитата
Евгений Смирнов написал:
Если заменить в этой строке 7 на 16, то  и папки перемещаетКод ? 1FiIma = Dir(Put1 & Maska, 16) 'Первый файл
Нужна процедура, которая выводит на экран данные н-мерного массива.
 
Цитата
Юрий_Нд написал:
откуда нужно выводить данные массива на экран
Чтобы создать двумерный массив, следует разделить элементы строк точками с запятой, а строки — двоеточиями. Так выглядит массив из одной строки: {1;2;3;4}. Массив из одного столбца: {1:2:3:4}. А вот массив из двух строк и четырех столбцов: {1;2;3;4:5;6;7;8}

Так, как в приложенном файле, пойдёт?
Изменено: Экс-экс-экс - 26.09.2023 17:25:40
Нужна процедура, которая выводит на экран данные н-мерного массива.
 
Цитата
Юрий_Нд написал:
Мне нужна процедура, которая выводит в клеточки Excel-я хотя бы двухмерный массив.Потому что я уже не знаю как Вам объяснить, что трёхмерный массив я элементарно уже вывел на экран.
Так в том-то и дело, что в зависимости от условий массив на лист можно вывести по-разному. Поэтому мы и просим Вас показать на файле-примере Ваше видение того, как должен выглядеть массив на листе.
Нужна процедура, которая выводит на экран данные н-мерного массива.
 
Цитата
Юрий_Нд написал:
Я для начала спрошу Вас, Вы запускали мои файл из четвёртого сообщения?
Запускать-то запускали, только для нас он - китайская грамота. ну выдаёт данные - и что? Ваша задача - у Вас в голове. Изложите простым языком что из чего Вы хотите получить?
Не работают формулы с ячейкой, в которой через макрос изменён формат
 
Цитата
Палкой Влагу написал:
может есть возможность подправить эту проблему на внутреннем уровне (в самом макросе),
Ну с макросами я на Вы, так что помочь ничем не смогу. Но уверен, что найдутся те, кто смогут.
ячейки с зада :), и такое бывает
 
БМВ, Я ничего не нарушил. Какой пункт правил я нарушил?
Формула для вывода последней заполненной ячейки в строке, Формула для вывода последней заполненной ячейки в строке
 
stnsslva,
Без файла-примера сложно что-то придумать. Приложите небольшой файл-пример.
Нужна процедура, которая выводит на экран данные н-мерного массива.
 
Цитата
Msi2102 написал:
У меня никуда оно не спряталось, как было ниже поля ввода сообщения, так там и есть
Где есть-то? В заблюенном состоянии, что даже с лупой почти не видно? Я  вот порой тоже полчаса его ищу. Нет его там, а есть лишь его видимость - очевидно, как я уже сказал, чтобы файлами не спамили  :D
Не работают формулы с ячейкой, в которой через макрос изменён формат
 
Палкой Влагу,
Так?
Нужна процедура, которая выводит на экран данные н-мерного массива.
 
Цитата
Юрий_Нд написал:
что потерянные очки  на носу потерялись.
ОФФ: Это не очки потерялись, слово "Файл" спряталось, чтобы не спамили файлами, видимо...
Удалить взаимозаменяемые словосочетания, Удалить взаимозаменяемые словосочетания
 
Цитата
AD exc написал:
как раз остались значения типо (белый стул, белые стулья, стул белый)  
А что должно было остаться?
Удалить взаимозаменяемые словосочетания, Удалить взаимозаменяемые словосочетания
 
Цитата
AD exc написал:
да проблема в том что таблица большая.  
Сделайте небольшой файл-пример и приложите сюда - что-нибудь придумаем.
Удаление нулей в функции СМЕЩ
 
Цитата
Пытливый написал:
Введите как надо формулу в F2  и растяните ее вниз.
У меня эксель профессиональный плюс 2016. Я на приложенном в посте 3 файле ввёл в F2 Вашу формулу через Ctrl+Shift+Enter, растянул вниз... - везде ПУСТО  8-0  Что делаю не так?
Перестановка значений в ячейках по заданному порядку
 
Excaz,
Можете объяснить логику этих замен?
Удаление листа, Как можно сделать так чтобы лист удалялся без всплывающего окна
 
Цитата
al.tarin написал:
Можно ли обойти это окно, тк нужно чтобы лист удалялся без вмешательства пользователя
Для этого нужно видеть макрос. Покажите его код здесь, пожалуйста.
Как перенести колонки с помощью VBA
 
Цитата
luneva написал:
Код оставлю ниже
Здравствуйте. Нужен ещё пример Ваших данных (замените конфиденциальную информацию на что-нибудь).
Формула ЕСЛИ. Интервал между значениями
 
Цитата
Absolut написал:
Или так это тоже будет работать?:
Мы не видим Ваши данные. Поэтому мы не можем сказать однозначно будет работать или нет. Как у Вас написаны эти проценты?.. Приложите небольшой файл-пример с данными и тем, что надо получить.
Изменено: Экс-экс-экс - 12.09.2023 14:26:58
Формула ЕСЛИ. Интервал между значениями
 
Цитата
БМВ написал:
А если в исходных там именно проценты, то есть дробь 1,05?
судя по формуле от автора
Цитата
Absolut написал:
ЕСЛИ(И(Y4=100%-110%;AF4=111%-120%)
там цифры так и написаны: целые со знаком % (100%; 115% и т.п.). Но я специально для разных вариаций, как, например, Ваша, указал в своём сообщении:
Цитата
Экс-экс-экс написал:
Если не то - показывайте Ваш файл-пример с данными
Изменено: Экс-экс-экс - 12.09.2023 12:37:44
Формула ЕСЛИ. Интервал между значениями
 
Цитата
Absolut написал:
ЕСЛИ(И(Y4=100%-110%;AF4=111%-120%)
Здравствуйте.
Запишите проценты числами без знака %. И тогда:
ЕСЛИ(И(Y4>=100;Y4<=110);5000;ЕСЛИ(И(AF4>=111;AF4<=120);7000;0))
Если не то - показывайте Ваш файл-пример с данными.
Изменено: Экс-экс-экс - 12.09.2023 12:11:27
При изменении оператора, макрос перестает полноценно работать
 
Цитата
Михаил Б написал:
которых значение НИЖЕ заданного значения
     Если заданное значение - это FindVal(iK), то при смене знака с "<=" на ">=" Вы задаёте условие значение ваших строк ВЫШЕ заданного значения (If Not IsEmpty(Cells(r, 24)) And Cells(r, 24) - Cells(r, 14) >= FindVal(iK) Then Rows®.Hidden = False), но в скрытых строках такого нет в силу условия на скрытия: If Not IsEmpty(Cells(r, 24)) And Cells(r, 24) - Cells(r, 14) <= FindVal(iK) Then Rows®.Hidden = True. Вот код и не отрабатывает.
Изменено: Экс-экс-экс - 11.09.2023 16:27:04
Красивые числа на форуме
 

Очень красивое число!  :)
Excel 2003: Данные - Фильтр - Автофильтр. Как найти несколько слов?
 
Цитата
Excaz написал:
В чем может быть дело?
Без Вашего файла увы сложно сказать. Приложите файл-пример, где будет видна проблема.
Копирование текста в ячейку
 
Jack Famous,
Ну так можно без VBA и без F2 или всё-таки нет?
Копирование текста в ячейку
 
Цитата
Jack Famous написал:
VBA всё это может…
VBA - это НЕ средства эксель. Мне нужно БЕЗ VBA, чисто СРЕДСТВАМИ эксель. Или без F2 в этом случае никак?
Копирование текста в ячейку
 
Jack Famous,
Неужели средствами Эксель - никак?
Изменено: Экс-экс-экс - 05.09.2023 09:47:03
Страницы: 1 2 След.
Наверх