Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Цветной шрифт в VBA форме, Текст в форме должен быть такогого же цвета что и в списке на листе
 
Спасибо Евгению, как всегда всё сделал в лучшем виде.
Цветной шрифт в VBA форме, Текст в форме должен быть такогого же цвета что и в списке на листе
 
Ничего пока не пришло.
Цветной шрифт в VBA форме, Текст в форме должен быть такогого же цвета что и в списке на листе
 
Здравствуйте, Есть текст на листе, цвет шрифта разный, есть чб а есть и других цветов.
Есть VBA форма которая появляется по двойному клику мыши
Так вот, сейчас там текст черно-белый. А мне нужно, что-бы цвет соответствовал тексту в листе.

Есть среди вас те, кто это уже делал? Если знаете как это все прокрутить, то прошу написать цену, так как мне это сейчас очень нужно. Напишите, только если это уже делали раньше. Всем спасибо. Файлы-фото во вложении. Если все хорошо будет, то пришлю рабочий.
кнопки прибавить и вычесть в документе, кнопки прибавить и вычесть в документе
 
Вопрос решен! Спасибо.
Изменено: Ярослав Малышенко - 20.04.2024 15:57:21
кнопки прибавить и вычесть в документе, кнопки прибавить и вычесть в документе
 
Все догадался, спасибо!!!!!!!!!
Sub ArrowClick()Const iPerc = 0.005
With Worksheets("Лист1")
 Select Case Application.Caller
   Case Is = "ArrowDown"
     .Range("B2").Value = .Range("B2").Value - .Range("B1").Value * iPerc
   Case Is = "ArrowUp"
     .Range("B2").Value = .Range("B2").Value + .Range("B1").Value * iPerc
 End Select
End With
End Sub
кнопки прибавить и вычесть в документе, кнопки прибавить и вычесть в документе
 
Логика простая Если в В1 стоит число 1000000, то 0,5% от него будет 5000
Должно быть так: 1000000, 995000, 990000, 985000, 980000 и в большую сторону так же +5000
Вот Ваши значения из макроса: 1000000, 995000, 990025, 985074,88, 980149,51
кнопки прибавить и вычесть в документе, кнопки прибавить и вычесть в документе
 
Ну если в В1 стоит 1000000 то 0,5% это 5000 то есть стрелками я должен больше-меньше делать по 5000р. А сейчас там цифры без логики прибавляются и убавляются. Если В1 будет например 1234567890 то 0,5% от этого числа неизменно должно быть 6172839,45
Изменено: Ярослав Малышенко - 20.04.2024 15:17:24
кнопки прибавить и вычесть в документе, кнопки прибавить и вычесть в документе
 
Спасибо, но есть одно но, получается не 0,5% от 1000000. а каждый раз от остатка. Надо что-бы брал 0,5% от "В1" поможете исправить?
кнопки прибавить и вычесть в документе, кнопки прибавить и вычесть в документе
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать макрос для кнопок "ПОНИЖЕНИЕ" и "ПОВЫШЕНИЕ". Такой темы не было, я смотрел если что.
Для аукциона нужны кнопки которые бы от начальной цены отнимали бы 0,5% стоимости, и т.д. в большую и меньшую стороны соответственно.
Нашел тут на форуме как изменять значение на 1. И это работает во всех ячейках. Так мне не надо (
Изменено: Ярослав Малышенко - 20.04.2024 03:23:32
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
Попробую. Ну в принципе вопрос закрыт, все хорошо с игрой уже. Мир дружба
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
ZVI и andypetr Спасибо за идею. Теперь игра похожа на игру а не так...... Только когда время выходит выскакивает табличка Game over но в это время все могут читать текст. Надо чтобы текст пропадал сперва а потом табличка Game over.

Теперь вполне реально детям за 10 секунд (проверено) запомнить 5 растений или домов или зверей. а когда текст исчезает повторить их. (только пока нет возможности проверить их ответы. Но это реализуемо с помощью та-дам..... картонных карточек!
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
Спасибо за крутые идеи. Но все, что вы предлагаете, потом переработать и изменить будет не под силу мне. Вот именно поэтому я и спрашиваю всегда несложные вещи, которые да, являются частью большой задумки. Ведь в дальнейшем мне придется развивать идею. Я же не хочу постоянно вопросы здесь задавать как это..., как то... Еще раз большое спасибо всем, кто помогает развиваться другим.
Преобразование выписки из банка в умную таблицу, Нужно преобразовать выписку в мой формат, который мне удобен
 
Вам всё направил. Жду от Вас ответа теперь
Преобразование выписки из банка в умную таблицу, Нужно преобразовать выписку в мой формат, который мне удобен
 
Здравствуйте, Мне нужно преобразовать выписку из банка (она стандартная всегда) в умную таблицу, которая для меня удобна. Исходные данные такие:
1. 4 файла оригинала выписки для примера
2. мой уже созданный вручную файл для примера

Техническое задание следующее:
1. Создать файл с макросом из 5 листов с умными таблицами (таблицы назвать 1 КВАРТАЛ, 2 КВАРТАЛ, 3 КВАРТАЛ, 4 КВАРТАЛ
2. 1 лист назвать ТИТУЛЬНЫЙ на нем должны быть 4 красивых кнопки, чтобы загружать 4 файла
3. 2 лист назвать 1 КВАРТАЛ в него попадают только нужные данные из загруженного файла №1
4. 3 лист назвать 2 КВАРТАЛ в него попадают только нужные данные из загруженного файла №2
5. 4 лист назвать 3 КВАРТАЛ в него попадают только нужные данные из загруженного файла №3
6. 5 лист назвать 4 КВАРТАЛ в него попадают только нужные данные из загруженного файла №4
7. Соблюдать форматирование ячеек, высоту, ширину, формат данных, размер шрифта, центровка текста в ячейке

Возможность за разумные деньги в будущем модернизировать и улучшать проект файла.

Я вижу решение так: из загруженного файла в отформатированную умную таблицу берутся только нужные данные

Взаимодействие предлагаю следующее: Вы оцениваете возможность это сделать и говорите сумму, если "по-рукам" то сотрудничаем.

Что не допустимо: нельзя создавать бессмысленные и тем более скрытые строки и ячейки для временных расчетов. Все должно быть открыто и на виду, и только по-делу. Надеюсь найти заинтересованных людей. Спасибо за внимание.

Файлы пока прикрепить не могу (думаю дам в личной переписке. там все-таки туда-сюда оплаты всякие)
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
Цитата
написал:
Дети Ярослава хотят - и сообщество Планеты начинает переписывать стандартный функционал Excel на его же, Excel-а,
Изменено: Ярослав Малышенко - 05.04.2024 21:31:40 (Хочу прекратить разговоры не по-делу)
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
Цитата
написал:
Дети Ярослава хотят - и сообщество Планеты начинает переписывать стандартный функционал Excel на его же, Excel-а, VBA.
Уважаемый программист, Вы кроме совета сделать кнопку пересчета формулы ничего больше  не предложили. Все смотрят на решение по-своему. Я же попросил что мне нужно. А Вы альтернативу мне... Задумка такая: при нажатии кнопки - появляются случайные слова, потом исчезают через 10 секунд. Что формула будет пересчитывать, если ячейки к тому времени будут очищены?
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
Цитата
написал:
Application.Wait Now + TimeValue("00:00:10")
Спасибо за помощь, но у меня программа вообще висит 10 секунд крутится кружок у мышки и я подумал что Excell вообще завис!
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
Вот черновик того над чем тружусь и чем мне помогли тоже смотрите. Можете поиграть тоже с детьми, это интересно! Макрос "очистить" теперь очищает каждые 10 секунд и я не знаю как его расциклить. Спросить даже боюсь, так как опять полетят усмешки. Сижу с утра смотрю в интернете, видео и т.д.
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
Спасибо всем, кто помог, а кто смеется, так я спрашиваю: а тут что сложные вопросы надо задавать? Ну да, я не знаю программирования, и из того что мне присылают в помощь, я и изобретаю велосипед. Так что это ваш велосипед господа. И чем проще код, тем лучше. А Application.Wait Now + TimeValue("00:00:10") она кстати вообще тормозит весь Excell  а не только макрос ставит на паузу.
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
Кстати в варианте, где варианты могут повторяться, там можно при маленьком количестве исходных данных заполнить длинную таблицу, просто будет много повторов, а вот в случае когда все названия уникальны - как только данные исчерпываются - дальше таблицу заполнять нечем и сразу виснет. (
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
И забыл пропросить еще одно: что-бы по истечении 10 секукнд ячейки бы очищались автоматически, что-бы не выделять и не удалять кнопкой DEL вручную. Спасибо
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
Скажите пожалуйста, я меняю For r = 2 To 10 на For r = 2 To 50. Но пока в данных нет информации. Так вот, таблица зависает. Так как данные не повторяются и их всего сейчас 15 то можно сделать так, что-бы программа не зависала а пока просто оставляла пустые строки, ну нет данных - значит ничего. Без подвисов
Макрос вместо формулы СЛУЧМЕЖДУ(), Случайное заполнение ячеек но не формулой а макросом с кнопкой
 
Здравствуйте уважаемые профи. Придумал игру для детей. В ней есть три вида и в каждом виде наименования из пяти пунктов
Нужно сделать так, что-бы в пустой таблице заполнились случайным образом виды а потом названия. Но только если уж выбрался вид животные, то название должно попасться случайо из строк с животными конечно, не ягоды и т.д. Поиогите пожалуйста, так как СЛУЧМЕЖДУ() это не интересно. Дети хотят нажтмать кнопку. Значит нужен макрос. В дальнейшем я скачаю из интернета список животных, стран, растений и т.д. И игра станет интересной. Три пункта и пять названий это для примера конечно.Спасибо. Данные и игра находятся на разных листах обязательно!
Где вы научились программировать?, Хочу научиться так же как вы
 
Здравствуйте уважаемые программисты. Скажите пожалуйста, вы где научились программировать? Подскажите пожалуйста литературу что-бы я не спрашивал простые вещи, которые оказывается умещаются в 1 строку. Если тут не положено такое спрашивать (не по теме), то буду рад продолжать удивлять вас своими вопросами. Спасибо!
Вставка текста ниже текущей ячейки (макросом), Нужно вставлять текст
 
Огромное спасибо Вам. Все работает как надо!!
Изменено: Ярослав Малышенко - 01.04.2024 10:48:52
Вставка текста ниже текущей ячейки (макросом), Нужно вставлять текст
 
Я переделал примитивно, но вроде как мне нужно. Прошу Вас допишите код чтобы макрос работал только в клетках А1:А23 а ниже чтобы не работал ну и в других столбах тоже не надо.  Что-бы вставляемые данные не попали случайно в запретную область.
В настоящее время данные вставляются где нажмешь.
Вставка текста ниже текущей ячейки (макросом), Нужно вставлять текст
 
Мой вариант (на доделку)
Вставка текста ниже текущей ячейки (макросом), Нужно вставлять текст
 
Спасибо, Вы молодец! Но я так и не понял ничего посмотрев на код. У меня названия приборов есть конкретные, например в других ячейках на другом листе. Прибор-1.....Прибор-10 это же в жизни не пригодиться. А как сделать чтобы видно было ссылки на ячейки другого листа ну или этого же? И еще, заполнение идет под выделенной ячейкой можно начинать с той, в которую мышкой кликнул?
Вставка текста ниже текущей ячейки (макросом), Нужно вставлять текст
 
Здравствуйте, есть макрос, в котором уже определены ячейки, в которые будет вставлен текст (тоже который в макросе определен уже)
А как сделать так, что-бы текст вставлялся не в заранее определенные макросом ячейки, а ниже от выделенной ячейки
То есть я щелкая в любое место на любую ячейку и от этой ячейки и ниже вставляются данные (текстовые) из макроса
Пример файла во вложении. Но я додумался при нажатии кнопки чтобы текст вставлялся в ячейки с А1:А10 а нужно чтобы эти строки вставлялись туда где курсор (текущая ячейка) и ниже.
Скрыть пустые строки макросом, Скрыть и открыть пустые строки при помощи кнопок с макросом
 
Вопрос решен! Всем спасибо
Изменено: Ярослав Малышенко - 30.03.2024 23:11:18
Страницы: 1 2 След.
Наверх