Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 407 След.
В срезе сводной таблице не устанавливается разрядность чисел
 
Цитата
kristina S: можно, как то отсортировать по убыванию?
срез или данные в поле?
Данные в поле — с помощью правой кнопки мыши. Срез — не помню, покликайте на нём и его свойствах.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Вариант текста от нахождения слова в определенной ячейке, Прошу помочь, ответ не нашел
 
danemis, здравствуйте
    Примеры с функцией =ЕСЛИ()
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
В срезе сводной таблице не устанавливается разрядность чисел
 
Цитата
kristina S: Числа превратились в текст и в доп. столбце
что значит "И в доп. столбце"? Текстовое представление чисел ТОЛЬКО в нём и должно быть :)
Цитата
kristina S: В поле значения не могу закинуть
и не нужно. В значениях должны быть реальные числа, а "текстовые" вам нужны для СРЕЗА.
Цитата
kristina S: Мне нужно, чтобы в сводной стоял этот столбец последний
вообще ничто вам не мешает это сделать  :)

Давайте уже файл-пример. Так быстрее дело пойдёт.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
vba vs office scripts, что лучше vba vs office scripts?
 
artemkau88, благодарю за разъяснения  :idea:
    Отличный результат для штатного инструмента ОС, я считаю.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Как "прилепить" две схожих таблицы, полученных SQL-запросом?
 
Цитата
sasch78: я обращался на SQL-форумы
обратитесь на тот, что по ссылке от меня. Этот — правильный  :D
Там и разберём с местными. Они скуль больше меня знают.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
В срезе сводной таблице не устанавливается разрядность чисел
 
kristina S, здравствуйте
    Для однозначности сделайте дополнительный столбец с функцией =ТЕКСТ(ячейка; "# #") и это поле используйте в срезе
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
vba vs office scripts, что лучше vba vs office scripts?
 
artemkau88, создайте отдельную тему и давайте посоревнуемся, если хотите  :)
Но для этого у нас должны быть варианты, которыми мы можем обменяться, чтобы проверить "соперника" на своих машинах.
И опишите задачу — что происходит. И сократите файл да сотни Мб. Всё-же редко текстовые файлы на гигабайты нужно обрабатывать …

Вполне возможно, что "чистый" VBA проиграет Power Shell. Даже, скорее всего. Особенно, если словари запретить.
Всё-равно потом придёт BedVit и разгонит (в обоих смыслах) нас  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Несправедливо закрытые темы
 
Юрий М, спасибо за спокойную реакцию  :)
Цитата
Юрий М: Пропустил
я так и подумал
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Несправедливо закрытые темы
 
Интересно, а тут что не так, ведь помогающий предложил название.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Поиск из диапазона значений и переход к найденному, Excel Vba
 
Цитата
Baben: не удается сделать переход на ячейку
Application.Goto Range("A1")
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
vba vs office scripts, что лучше vba vs office scripts?
 
Ливиан, пайтон, думаю, стоит изучить. Это не должно быть сложно и он невероятно универсален и востребован. Также, подумайте про SQL.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
vba vs office scripts, что лучше vba vs office scripts?
 
artemkau88, понимаю  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
vba vs office scripts, что лучше vba vs office scripts?
 
Цитата
artemkau88: поиск дублей в файле из 1000_000 строк ищется за несколько секунд
это очень долго  ;)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Все значения внутрь формулы, Все значения диаметра с толщиной стенки и весом внутрь формулы
 
Цитата
22222: а вообще и так работает и мне нравится
храни вас Господь  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Номера строк после фильтра
 
МатросНаЗебре, вот, как раз
Цитата
Jack Famous: идти от 1ой строки и до llastr с проверкой строки на видимость
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Номера строк после фильтра
 
aie_project, здравствуйте
Цитата
aie_project: llastr равен, к примеру, 585, а перед ним после фильтра строка, к примеру, 535.
так определяйте последнюю строку ПОСЛЕ фильтрации. Этот метод игнорирует скрытые ячейки.

Цитата
aie_project: Как можно определить номера строк только найденных после фильтра, чтобы в цикле по ним пройтись и по взаимодействовать.
либо идти от 1ой строки и до llastr с проверкой строки на видимость. Либо взять из диапазона таблицы только видимые ячейки: Range().SpecialCells(xlCellTypeVisible) и идти по областям.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Все значения внутрь формулы, Все значения диаметра с толщиной стенки и весом внутрь формулы
 
22222, здравствуйте
А вы уверены в правильности подхода? Контролировать такого формульного монстра очень тяжело, а ошибиться — очень легко. Я бы список хранил на листе (скрытом, например), или же, если "очень нужен список внутри формулы", то написал несложную UDF.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Как "прилепить" две схожих таблицы, полученных SQL-запросом?
 
Цитата
sasch78: если к одному SQL-запросу, формирующему таблицу, через "Union All" добавить точно такой же запрос, то в результате получатся две одинаковые таблицы (я даже проверял это на нескольких примерах), но почему тогда в моем случае этого не происходит, а программа возвращает "Несоответствие типов данных в выражении условия отбора"?
попробуйте вопросы по SQL задавать на соответствующих форумах  ;)
    У вас очень странный запрос… Вообще не понял про знаки вопроса.
Изменено: Jack Famous - 24.05.2024 12:08:47
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Поле ввода для автофильтра, доработка
 
fedsum, можно просто закрепить строку с заголовками и она постоянно будет видна
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
vba vs office scripts, что лучше vba vs office scripts?
 
Ливиан, здравствуйте
Цитата
Ливиан: не пора ли уже переходить на новую технологию?
точно не пора. Зачем? VBA прекрасно работает и нет (я не знаю) каких-либо причин его ликвидировать в будущем. Возможно, что-то добавят, помимо него — это да. Но, опять же, много чего балаболилось, но дальше разговоров никуда не ушло.
    VBA — прекрасный и относительно несложный ЯП. С его помощью можно сделать очень многое в Excel и не только. Отсутствие развития даёт неожиданный плюс в виде идеальной совместимости. Код, написанный сегодня, скорее всего, будет прекрасно работать и в книгах 2003го офиса (с оговорками по поводу наличия соответствующих инструментов/объектов/методов).

Цитата
Ливиан: vba может это а Office Script не может
я первый раз слышу про Office Script и думаю, что он может намного меньше, чем VBA и очень вряд ли может что-то, чего не может VBA.

Учитывая вышеизложенное, а, также,
Цитата
Ливиан: на овладение vba на моем самом скромном уровне было потрачено много пота и времени
предлагаю "не дёргаться" и спокойно заниматься своими делами.
    Есть желание и возможность — расширяйте свои возможности за счёт других ЯП и/или БД.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Выполнить (доработать) работы по Excel, 2 лабораторные работы
 
Цитата
МатросНаЗебре: это студент = много с него брать категорически неправильно
не согласен. Мог бы частично согласиться в случае обучения. А тут, по сути, решение ЕГО задач ВМЕСТО него. Это всегда должно дорого стоить.
Изменено: Jack Famous - 23.05.2024 18:04:21
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Подсказка по вводу.
 
Цитата
МатросНаЗебре: Gusman mode on
орнул в голос — спасибо  :D
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Подсказка по вводу.
 
Цитата
findeler: Есть ли возможность реализовать подсказу по вводу в более объёмном варианте чем через проверку данных.
разумеется. Например, кодом VBA.
P.S.: изображение не отображается.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Несправедливо закрытые темы
 
Цитата
БМВ: я не обязан личную переписку тут выкладывать.
из твоего сообщения не было понятно, что это личная переписка. Наоборот (может, только у меня, конечно), сложилось впечатление, что ты удалил его пост.
    Тогда, разумеется. Странно, что он не поддержал тебя тут…

Дополнил пост выше.
Изменено: Jack Famous - 23.05.2024 10:52:21
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Несправедливо закрытые темы
 
Внесу некоторую ясность.
Цитата
nilske: я полагаю что автор был против курилки, но в любом случае имел возможность создать тему там
интересно, с чего вы это взяли? При отсутствии каких бы то ни было признаков моего отказа, как вообще можно это "полагать"?
По пунктам
О перемещениях в Курилку
О модераторах
    Повторю, для меня вопрос закрыт. Я устал спорить при практически полном отсутствии поддержки других пользователей. Если бы похожие на мои претензии заявляли несколько старожилов, то, возможно, модераторы бы и прислушались. Наверное, у остальных действительно другой взгляд или им просто всё равно. Я устал выглядеть "несносным ворчуном, которого постоянно что-то не устраивает".
    Наверное, мне, действительно, нужно сосредоточиться на Кибере или каком-то другом форуме, где будет отдельная ветка для VBA и можно будет обсуждать различные алгоритмы. Даже без проблем с модераторами, тут такие темы практически никакого интереса не вызывают.

UPD:
Цитата
БМВ: я сознательно не выкладываю мнение Юрия по так всколыхнувшей общественность темы про 7zip. он высказался кратко, локанично и мнение на 100% совпало с моим.
ой, а что же так? Пусть выскажется человек. Или ты старший у модеров и можешь их замодерировать проти воли?
    Детский сад (в который раз): "кто-то что-то сказал, я с ним согласен, но я вам не покажу, потому что это грубо". Я думал, что Юрий в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО, без представителей, высказывать свой мнение.

UPD2:
Цитата
БМВ: Виталий, тут я на принцип пошел. Алексей не новичек и понимал что делает. При этом начал в другой теме где совсем не в тему это и продолжил в новой.
тут высказывается [совершенно необоснованная] мысль о том, что я нарочно разместил тему в основной ветке. Разумеется, это не так.

    1. Была тема про размещение ответа командной строки в ячейке Excel. Сейчас она, конечно, почищена (нашлось ведь время). Обращаю внимание, что моё предложение по переименованию снова проигнорировано. Но это сейчас неважно.
    2. В процессе обсуждения вариантов получения списка файлов в архиве, я затронул вариант с 7z (он это делает весьма успешно с помощью командной строки). Немного углубился в нюансы, Михаилу это не понравилось, он сделал мне замечание про уход от темы и то, что модераторам опять придётся чистить (ведь это, безусловно, крайне вредная для форума информация, требующая максимально пристального внимания со стороны модераторов), я согласился и сказал что на следующий день создам отдельную тему, перенесу всё туда и всё почищу за собой.
    Я всё сделал, как и пообещал. И дал ссылку на свою новую тему. Тема была немедленно закрыта.

    Вот сухая правда в фактах. Всё остальное — пустые домыслы, фантазии и комплексы.
    Не позволяйте вводить себя в заблуждение ни тут, ни где либо ещё. Если хотите разобраться, то не выносите решения, не выслушав ОБЕ стороны. Это настолько базовое правило, что даже неловко его упоминать. Однако, судя по некоторым участникам, сознательно или нет, оно игнорируется.

    Михаил заднюю не даст. Такой уж он человек. Непогрешимый и всегда с правильными решениями и поступками (получается). Признавать ошибки — это не для него. Грустно на это смотреть.
Изменено: Jack Famous - 23.05.2024 11:07:37
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Ошибка 28 Excel, Не срабатывает макрос
 
maamaeva_, здравствуйте
    Покажите код File_processing
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Как использовать командную строку?, VBA. How to use Cmd. Function «Shell()», Object «WshShell» and others
 
МатросНаЗебре, для меня вопрос закрыт. Пусть Планета будет про бесконечные вариации ВПР.
    Эту тему не прижимали (как видно), что странно, а вот Архивы к Excel, видимо, никак не относятся. Наверное, просто не может быть нужно VBAшнику работать с архивами или же VBAшники уже официально не относятся к Excel …

    За поддержку — спасибо (как и andypetr) ♥
Изменено: Jack Famous - 22.05.2024 12:36:00
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Несправедливо закрытые темы
 
Ну вот опять. Теперь уже я. Как работать с архивами?
    Медведь, как всегда, задаёт вопрос и не даёт возможности на него ответить. Браво!
Цитата
БМВ: Алексей, я думал ты понял мой вопрос. Каким боком это относится к Excel???
Вопрос-Ответ-Ссылка на закрытую тему
   Ни одного пункта Правил я не нарушил. Тема создана с описанием задачи/проблемы. Тема, в отличии от 99% других тем — интересная и познавательная. Задумывалась, как справочник для себя и других. Более для себя не вижу смысла тут на планете создавать какие-то познавательные темы — перехожу полностью в блог на Кибере. Заглядывайте, кому интересно.
    Дальнейшие дискуссии с модераторами считаю бессмысленными. Отвечать не буду. Меня при закрытии темы не спрашивали.
    2ю сегодняшнюю тему можно также закрыть/удалить (странно, что этого ещё не сделано, ведь командная строка настолько же "не относится" к Excel, как и архивы. Информацию перенёс.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Как использовать командную строку?, VBA. How to use Cmd. Function «Shell()», Object «WshShell» and others
 
andypetr, спасибо, но вынужден закрыть здесь обсуждение. Предлагаю продолжить в блоге на Кибере. Скоро там всё восстановлю.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
[ Закрыто] Как работать с архивами?, VBA. How to work with archives. Method «Shell32.Namespace», Program «7z» and others
 
Приветствую!
   Начинаю цикл тем о работе с архивами — чтобы зафиксировать полученный опыт для себя и других.
   Шапка темы (этот пост) будет обновляться — здесь будут фиксироваться готовые приёмы и задаваться очередные вопросы для последующего разбора в постах темы.
   Оставляю за собой право на ошибки и неточности. Прошу сообщать при их обнаружении.
   Пока набросаю черновик — займусь, как будет время.

7z:
    Внутри архива пути начинаются с имён папок (или сразу имён файлов) и это имеет значение при удалении. То есть, чтобы удалить файлы test.txt везде мне нужен ключ -r (рекурсивный поиск), если только в корне архива — без этого ключа и та же маска test.txt, если же нужно удалить это файл только в конкретной папке, то путь загоняем в маску: fold1\fold2\test.txt.
    Чтобы удалить все файлы (вместе с папкой, к сожалению или счастью) из папки, маску делаем: fold1\fold2\* Вариант fold1\fold2\*.xml также удалит и саму папку fold2, если в ней только xml-файлы.
Изменено: Jack Famous - 22.05.2024 11:34:35
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 407 След.
Наверх