Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 783 След.
Несправедливо закрытые темы
 
Цитата
AlienSx написал:
Да то, что модераторы - должность не выборная
возможно это плохо.

Просто надо принять правила и им следовать, а не выдумывать оправдание, что название трудно придумать или вам лучше знать, вот вы и придумывайте.
Кстати AlienSx - сам отличный пример. Отмотайте на первые его сообщения и увидите "тюнинг", полез бы в бутылку и плюнул, сайт бы потерял достойного "решалу". Ну и наоборот Ігор Гончаренко столько лет помогая, был забанен за постоянные нарушения в конце славного пути. Если кто-то считает, что сайт помогает только тем, кто оставляет вопросы - это ошибка и его популярность не погаснет если пара трйка лентяев не желающих следовать правилами и даже подумать о названии, более никогда не вернется. У меня рядом работают те кто пользуются  им не регистрируясь, и тем более не зная что рядом сидит тот самый медведь.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Несправедливо закрытые темы
 
Цитата
Счастливчик написал:
Джэк аналогичное мнение высказал.
хоть икру и не употреблял.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Оптимизация макроса в VBA, Готовый макрос не выполняет до конца задачу
 
Цитата
Евгений Смирнов написал:
Вроде не так должна заканчиваться процедура.
получилось хорошо, слилось воедино код и повествование  :D
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Пересчет формул перед печатью каждой копии
 
Jack Famous, я утром воспроизвел, может совпало, но простой генераьор случайного двпжды вывел одно и тоже.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Пересчет формул перед печатью каждой копии
 
Цитата
Jack Famous написал:
За пересчёт же отвечает Calculate.
за запуск, но не за результат. Для гарантии я б передал управление приложению на момент.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Пересчет формул перед печатью каждой копии
 
Цитата
Jack Famous написал:
зачем? Я не использую в таких случаях.
чтоб пересчитало на 100%
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Пересчет формул перед печатью каждой копии
 
Не могут копии отличаться, не могут. Если они отличаются то это не копии, а отдельные экземпляры.

DoEvents после Calculate
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Личная книга макросов в Р7-Офис
 
Rigel44, что-то подсказывает что не предусмотрено, но вот вопрос, вы в поддержку пытались обратится? Оно отвечает, конечно на подобное несет чушь и отвечает что планируется и будет сделано в следующих версиях....
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Несправедливо закрытые темы
 
Цитата
Jack Famous написал:
хватит обижаться ♥
да я не обижаюсь, а скорее не понимаю зачем в очередной раз подниматть тему результат которой и так понятен, и пока не сдинется вопрос глобальный по правилам - ничего не изменится. 30 сообщений в теме "коту под хвос" извеняюсь за каламбур.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Несправедливо закрытые темы
 
Цитата
Sanja написал:
Почему закрытие одной темы, с нарушением Правил, у Вас не вызывает такого всплеска эмоций, а другой (тоже с нарушением) - вызывает?
Ответ - потомушто
Потамушто когда не следим - то порядка нет, когда следим - порядок не устраивает.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Сократить формулу с многократно повторяющейся частью условий
 
Цитата
ZVI написал:
Это если только целые числа, а не 30,5 например.
ну я на сущьность смотрел этих данных и там дробное маловероятно, но потом решил добить, подправил в дороге с телефона :-)

Самый корректный вариант всеж =IF(OR(H9=$L$1:$L$3)*(A9<4);IFERROR(LOOKUP(-I9;-{60;40;30};{2;1,5;1});3);"")

Все указанные числа соотвеncnвуют тому что есть.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Несправедливо закрытые темы
 
Цитата
ZVI написал:
замените 0.5 на 0,5
куда уж без 0.5 но лучше 0.75 конечно :-)


Sanja,  в следующий такой кейс не закрываем тему. Просто пишем что ждем пока Алексей предложит адекватное и именно адекватное название и скрываем первые два ответа. Если реакции нет , то закрываем. Справедливо?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Сократить формулу с многократно повторяющейся частью условий
 
=IF(OR(H9=$L$1:$L$3)*(A9<4);LOOKUP(I9;{0;31;41;61};{1;1,5;2;3});"")
=IF(OR(H9=$L$1:$L$3)*(A9<4);LOOKUP(-I9;-{999;60;40;30};{3;2;1,5;1});"")
=IF(OR(H9=$L$1:$L$3)*(A9<4);-VLOOKUP(-I9;-{999\3;60\2;40\1,5;30\1};2);"")

999 - наверно не появится но всеж корректнее его убрать
=IF(OR(H9=$L$1:$L$3)*(A9<4);IFERROR(LOOKUP(-I9;-{60;40;30};{2;1,5;1});3);"")
=IF(OR(H9=$L$1:$L$3)*(A9<4);IFERROR(2,5-MATCH(-I9;-{60;40;30})/2;3);"")
=IF(OR(H9=$L$1:$L$3)*(A9<4);IFERROR(2,5-MATCH(I9;{60;40;30};-1)/2;3);"")
Изменено: БМВ - 16.05.2024 11:15:11
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Не работают функции на листе Excel, Фукции прописываются в строке - результат не считают.
 
xveronika,  без примера файла, а судя по форме файлов, не определить проблему.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Несправедливо закрытые темы
 
Цитата
testuser написал:
Тут курилка ..
Так курилка а не тир, чего очередью то строчить.

Цитата
testuser написал:
люди гуляют в лесу только по тропинке, и если кто-то пойдет по траве, местные все возмущаются
Вопрос не в том что возмущается или нет, а в том что есть правило, какое оно дурное бы не было, его надо или соблюдать или менять или не жаловаться на "штраф" если сознательно нарушил.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
[ Закрыто] Астрология Excel, Темы по астрологии не роскрыты полностью и по обрывкам я не смог собрать общую картину. Вот прошу помощи в прощёте положения астрономических тел.
 
Цитата
МатросНаЗебре написал:
Второй раз за день поднимается тема травмирующего воздействия Excel    
так звезды расположились  :D

Тема в ветке работа.
Изменено: БМВ - 15.05.2024 21:30:01
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Несправедливо закрытые темы
 
testuser, строгость закона компенсируется отсутствием контроля.

Только в одно сообщение соберите посты, а то будете оштрафованы   :D

Вот народ протоптал тропу через газон и кусты

Все знают что по газона не ходить, но ради 20м разницы прутся, при этом я наблюдал как рабочие газон равняют и укладывают, а в это время шли эти торопыги. И вишенка на торте- бегунья спортом занимается , углы срезала. Ноги бы вырвал и ни ограды ничего не останавливает  - я считаю что только волчья яма.
Изменено: БМВ - 15.05.2024 21:48:48
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Несправедливо закрытые темы
 
Цитата
Jack Famous написал:
"Как сократить длинную формулу со множественными условиями" — тоже бы удалили?
на грани, так как ответ - использовать иную методику или иные функции - дает ответ, но не решает задачи.

Цитата
Jack Famous написал:
«Помогите сократить формулу для расчёта редиски» — так, получается, гораздо информативнее???
хватит нести ересь. В очередной раз говорю - я против этого пункта правил, также как и про ник , но пока они есть , остальны и  я их контролируют.

Цитата
Sanja написал:
Ну тогда тяжелая артиллерия )))
достаточно
Цитата
5.4. Действия модератора можно обжаловать по info@planetaexcel.ru. Хорошенько подумайте, прежде чем это сделать

И давайте завершать. Алексей ранее был недоволен мной и котом, теперь и третьим модератором. Может не в модераторах уже дело?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Расчет бонуса менеджерам
 
Павел \Ʌ/, вот это хорошо получилось.

Не удержался и сравнил скорость. Моё длинное творение опередило , что несколько удивляет
=LOOKUP(
SUMIFS($E$2:E17,A$2:A17,[@менеджер],B$2:B17,[@клиент],C$2:C17,[@продукт]),
INDEX(CHOOSE({1,2,3},0,порог[порог1],порог[порог2]),MATCH(C17,порог[продукт],),),INDEX(CHOOSE({1,2,3},0,порог[порог1]*порог[%порога1],(порог[порог2]-порог[порог1])*порог[%порога2]+порог[порог1]*порог[%порога1]),MATCH(C17,порог[продукт],),))+
(SUMIFS($E$2:E17,A$2:A17,[@менеджер],B$2:B17,[@клиент],C$2:C17,[@продукт])-LOOKUP(SUMIFS($E$2:E17,A$2:A17,[@менеджер],B$2:B17,[@клиент],C$2:C17,[@продукт]),INDEX(CHOOSE({1,2,3},0,порог[порог1],порог[порог2]),MATCH(C17,порог[продукт],),)))*LOOKUP(
SUMIFS($E$2:E17,A$2:A17,[@менеджер],B$2:B17,[@клиент],C$2:C17,[@продукт]),
INDEX(CHOOSE({1,2,3},0,порог[порог1],порог[порог2]),MATCH(C17,порог[продукт],),),INDEX(CHOOSE({1,2,3},порог[%порога1],порог[%порога2],0),MATCH(C17,порог[продукт],),))-SUMIFS(F$2:F16,A$2:A16,[@менеджер],B$2:B16,[@клиент],C$2:C16,[@продукт])             1687,5
=SUM(IFERROR(EXP(LN(E17-ABS(SUMIFS(E$2:E16,A$2:A16,A17,B$2:B16,B17,C$2:C16,C17)-VLOOKUP(C17,порог,2,)*{0,1})-ABS(SUMIFS(E$3:E17,A$3:A17,A17,B$3:B17,B17,C$3:C17,C17)-VLOOKUP(C17,порог,{2,4},))+VLOOKUP(C17,порог,{2,4},)-VLOOKUP(C17,порог,2,)*{0,1})),)*VLOOKUP(C17,порог,{3,5},))/2  1734,375

Изменено: БМВ - 15.05.2024 20:37:39
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Несправедливо закрытые темы
 
То есть  'формула с условиями'  - отличное название. Алексей, кому писать про правила форума  - ты знаешь. Хватит смуту сеять. Пока правила есть - они должны выполняться.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Формат текста при функции ВПР
 
sokol92, для разового  - пойдет, но если несколько на листе, то .....
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Прогнозирование травматизма в excel, Разобраться с функциями "линейная" и "тенденция"
 
название темы - огонь
Прогнозирование травматизма в excel - да, травматизм в экселе растет с каждым днем ;-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Расчет бонуса менеджерам
 
Цитата
Павел \Ʌ/ написал:
Т.е. почему в "зубилах" учитываем "свёрла"?
скорее всего я прошляпил еще одно условие, пока тестировал  :-(
SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент]) - надо заменить на SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент];C$2:C3;[@продукт])
=LOOKUP(
SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент];C$2:C3;[@продукт]);
INDEX(CHOOSE({1\2\3};0;порог[порог1];порог[порог2]);MATCH(C3;порог[продукт];););INDEX(CHOOSE({1\2\3};0;порог[порог1]*порог[%порога1];(порог[порог2]-порог[порог1])*порог[%порога2]+порог[порог1]*порог[%порога1]);MATCH(C3;порог[продукт];);))+
(SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент];C$2:C3;[@продукт])-LOOKUP(SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент];C$2:C3;[@продукт]);INDEX(CHOOSE({1\2\3};0;порог[порог1];порог[порог2]);MATCH(C3;порог[продукт];);)))*LOOKUP(
SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент];C$2:C3;[@продукт]);
INDEX(CHOOSE({1\2\3};0;порог[порог1];порог[порог2]);MATCH(C3;порог[продукт];););INDEX(CHOOSE({1\2\3};порог[%порога1];порог[%порога2];0);MATCH(C3;порог[продукт];);))-SUMIFS(F$2:F2;A$2:A2;[@менеджер];B$2:B2;[@клиент];C$2:C2;[@продукт])
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Формат текста при функции ВПР
 
Цитата
andypetr написал:
Application.Volatile ' для отслеживания изменений формата ячейки
не совсем, все что сделано с ячейкой а не со значением не приводит к запуску функции. То есть заболдить всю ячейку можно, но это не изменит результат.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Подсчет учеников на 4 и 5 с помощью макроса на VBA, Нужно подсчитать учеников учащихся 4 и 5 с помощью макроса на VBA
 
R1xter, это у вас Рихтер с нарушениями правил или Аруанкстер, тоже с ними


Подождем смены ника!
Изменено: БМВ - 15.05.2024 11:14:01
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Формат текста при функции ВПР
 
Цитата
Timchest написал:
придется каждый раз выполнять данный макрос для поиска, верно?  
да именно так.

Ну макрописец из меня никакой, но осуществить поиск тем же штатным поиском в определенном диапазоне, взять со смещением ячейку из найденной строки и вставить в нужное место - проще простого. При этом я б использовал  Distination.VALUE(11)=FindCell.Offset(,1).value(11) дело не хитрое.
Код
With Range("A6")
Set res = Range("A1:A3").Find(What:=.Value)
If Not res Is Nothing Then
.Offset(, 1).Value(11) = res.Offset(, 1).Value(11)
.Offset(1, 1).Value(11) = res.Offset(, 2).Value(11)

Else
.Offset(1, 1).ClearContents
.Offset(, 1).ClearContents
End If
End With
Изменено: БМВ - 14.05.2024 22:18:58
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Формат текста при функции ВПР
 
Timchest, никакие формулы не умеют сохранять формат исходных. Тут либо макрос который найдет что нужно и скопирует ячейку с форматами, только он не будет функцией листа, либо ничего.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Расчет бонуса менеджерам
 
Цитата
Lelya7 написал:
понимаю насколько скуден мой опыт в EXCEL...
все познается в сравнении. Возможно нужно перевернуть  и просто на фоне ваших знаний , мои выглядят более внушительно. Всегда найдется более сильны и более слабый.
Если Excel один из последних, то можно кажется поджать формулу, да и быстрее станет.
=LET(_S;SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент]);_M;MATCH(C3;порог[продукт];);_C;{1\2\3};_P;INDEX(CHOOSE(_C;0;порог[порог1];порог[порог2]);_M;);_P1;порог[порог1]*порог[%порога1];
LOOKUP(_S;_P;INDEX(CHOOSE(_C;0;_P1;(порог[порог2]-порог[порог1])*порог[%порога2]+_P1);_M;))+
(_S-LOOKUP(_S;_P))*LOOKUP(_S;_P;INDEX(CHOOSE(_C;порог[%порога1];порог[%порога2];0);_M;))-SUMIFS(F$2:F2;A$2:A2;[@менеджер];B$2:B2;[@клиент];C$2:C2;[@продукт]))




jakim, попытка хорошая но некорректная. Расчет в примере дан и описан.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Расчет бонуса менеджерам
 
сумма накопительная если не принимать во внимание, что таблица с процентами и порогами крайне неудобна, то
=LOOKUP(
SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент];C$2:C3;[@продукт]);
INDEX(CHOOSE({1\2\3};0;порог[порог1];порог[порог2]);MATCH(C3;порог[продукт];););INDEX(CHOOSE({1\2\3};0;порог[порог1]*порог[%порога1];(порог[порог2]-порог[порог1])*порог[%порога2]+порог[порог1]*порог[%порога1]);MATCH(C3;порог[продукт];);))+
(SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент];C$2:C3;[@продукт])-LOOKUP(SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент];C$2:C3;[@продукт]);INDEX(CHOOSE({1\2\3};0;порог[порог1];порог[порог2]);MATCH(C3;порог[продукт];);)))*LOOKUP(
SUMIFS($E$2:E3;A$2:A3;[@менеджер];B$2:B3;[@клиент];C$2:C3;[@продукт]);
INDEX(CHOOSE({1\2\3};0;порог[порог1];порог[порог2]);MATCH(C3;порог[продукт];););INDEX(CHOOSE({1\2\3};порог[%порога1];порог[%порога2];0);MATCH(C3;порог[продукт];);))-SUMIFS(F$2:F2;A$2:A2;[@менеджер];B$2:B2;[@клиент];C$2:C2;[@продукт])
Изменено: БМВ - 15.05.2024 11:11:06 (Формула исправлена файл ниже)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
VBA AutoFilter and on error goto point1; on error goto point2, Ошибка с несколькими операторами On error go to
 
Цитата
splashsnake написал:
Не мог понять почему почему нельзя повторно on error  каждый раз использовать для перехода
По тому что так задумано и такие скачки по м6еткам любит тут отдин любитель, но они ненужны. А вот обработка ошибки , как в примере по справке - выглядить и понятно и общаяя для всей процедуры.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 783 След.
Наверх