Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Транспонирование таблицы
 
Lобрый день,  мне кажется удобнее будет расчётные даты получать именно расчётами, а в дополнительном столбце просто указывать сколько периодов нужно взять.
Тогда удобно будет преобразовывать исходные данные с помощью Power Query
Н/Д при применение ВПР, ПРОСМОТР, ПОИСК, При вводе формулы не ищутся значения, которые есть в столбце, что я делаю не верно?
 
а в какой ячейке из примера всё время вылетает Н/Д?
VBA Из массива создать коллекцию коллекций, VBA Разбить массив на коллекции и далее создать коллекцию из этих коллекций
 
чтобы не увеличивать код в 6 или 60 раз, можно попробовать работать с объектами )
Автоматический график сменности
 
natysik-333, они ведь наверняка работают по графику, составленному в excel, который должен быть где-то на соседнем листе или файле
Автоматический график сменности
 
Понятно, давайте я переведу ))
Имеются четыре смены по 12 часов ("с 8 до 8"), которые чередуются. Номера смен - 2222, 2021, 2219, 2220.
Требуется определить на какую смену (столбец "B") выпадает начало простоя (столбец "F")
Название для темы придумайте сами )
Автоматический график сменности
 
добрый день, нужно номер смены определить?
номер следующей смены на единицу меньше, или на единицу больше?

из примера:
дневная смена 22,
ночная смена   21,

но далее

дневная смена ... 19?,
ночная смена... 20?
Зачем сражаться за секунды выигрыша по скорости работы макроса?
 
Сейчас попробовал на питоне:

дано: файл .xlsx 9 столбцов, 950 строк
задача: открываем файл, файл уже открыт, определяем нужные три столбца по "шапке" и забираем из них данные в словарь, закрываем файл

итоговое время: 0,01с.

/c открытием файла - 0, 09с./

скрины
Изменено: nilske - 05.05.2024 12:05:19
проблема с выводом максимального значения массива
 
ИИ:
Код
...
    ' Поиск максимального значения в массиве
    For i = LBound(myArray) To UBound(myArray)
        If CDbl(myArray(i)) > maxValue Then
            maxValue = CDbl(myArray(i))
        End If
    Next i
    ...
Как посчитать проценты по 395 ГК, Сложность в изменении ключевой ставки в разные периоды в прошлом.
 
Чтобы посчитать эти проценты не нужен никакой сайт и хитрости в расчётах тоже нет никакой, любые "ручные" расчёты можно самому же и перепроверить, в excel.
СцепитьЕсли. Эффективный и универсальный алгоритм, JoinIf
 
Jack Famous, вот вроде темы с интересными названиями создаёте, но как по мне, то код не особо располагает к его прочтению и изучению уже даже из за наименования переменных - они незатейливо "по-бырику" названы n, r, s, p   и т.п.
Сугубо моё личное мнение, был бы рад если бы в этом плане что то поменялось и стало бы проще "дотянуться до звёзды"  :D
Как отоборать по артикулу все заказы, в котором он есть , и вывести Содержимое заказов (артикула и кол-во), Направьте каким способом могу вывести данные по заказу, если в заказе содержится артикул
 
Цитата
Hugo написал:
что необходимо еще сделать
правой кнопкой мыши на таблицу - обновить
либо
Цитата
Sanja написал:
2. Данные - Обновить все


А что с цитированием то? Почему Hugo вместо ТС ))
Изменено: nilske - 03.05.2024 10:19:13
счет количества я ячейке, подсчет количества штук я ячейке
 
БМВ, можно ведь будет сделать отдельный форум или тематическую ветку при необходимости. А если пользователь решил спросить или прочитать в этой, то зачем нему Фортран.
Подсчёт количества обучаючихся на оценки 4 и 5 с помощью формул, Подсчёт количества обучаючихся на оценки 4 и 5 с помощью формул
 
счётесли?
счет количества я ячейке, подсчет количества штук я ячейке
 
А зачем приплетать Р7 )
Как правильно обратиться к модулю Sub Workbook_Open()
 
Так "несложное", "не догоняю" или "я так и знал" - зачем заранее обесценивать помощь )
Синхронизация 2 разных файлов excel, Как синхронезировать 2 файла excel
 
polo777, любым удобным способом - формула, макрос, power query
Обработка в Power Query, Сделать сводную
 
Если уж и surkenny не смог понять, то страшно и браться за такое ))
Гиперссылка из отдельного слова в ячейке, Можно ли в эксель сделать гиперссылку на отдельное слово или символ в ячейке?
 
Добрый вечер. Полагаю что не существует такого не слишком сложного варианта.
А для чего такое может потребоваться в Excel? Может быть более подходящим будет другое приложение?
Парсер информации с сайта не верно работает, Парсер информации с сайта не верно работает
 
Написал в личные сообщения вопросы и предложения.
Выполнено, обменялись
Изменено: nilske - 01.05.2024 16:55:57
Зачем сражаться за секунды выигрыша по скорости работы макроса?
 
Jack Famous, офтоп
Скрытый текст
Зачем сражаться за секунды выигрыша по скорости работы макроса?
 
Jack Famous, согласен - перегнул немного ))
имел ввиду что лучше подходить у этому осознанно, а не потому что "так надо" или с "меня же платы за это не возьмут"
Зачем сражаться за секунды выигрыша по скорости работы макроса?
 
Если объявлять переменные перед первым использованием, просто соблюдая формальности, то теряется смысл в использовании  Option Explicit - можно просто её не использовать
Зачем сражаться за секунды выигрыша по скорости работы макроса?
 
МатросНаЗебре, если называть переменные "yy" или "xxxxxx", то разницы совершенно нет )
но, как я полагаю, всё меняется если давать переменным осмысленные названия и перечислять их в самом начале с комментариями после каждой
и последующее чтение кода уже не будет приводить к результату "вдруг откуда ни возьмись"
Зачем сражаться за секунды выигрыша по скорости работы макроса?
 
Jack Famous, ну вот это пожалуй единственное утверждение, которое вызвало сомнения, но скорее остался непонятным из-за отсутствия аргументов.
буду рад если вы укажете аргументы против, потому что также не согласен  )
Cводная с разной грануляцией периодов
 
Тема продублирована в разделе Работа
суп, эдо на vba
 
Msi2102, пояснение чуть ниже - просто соцпакет
но не в Сочи, а на противоположном берегу )
Преобразование словестной даты в циферное выражение
 
Kuzmich, а если появятся месяцы ещё и на французском и немецком языках )
Зачем сражаться за секунды выигрыша по скорости работы макроса?
 
Цитата
БМВ написал:
береги планету, не грей воздух
неоднозначно  :D

А вообще конечно, можно и нужно сражаться не столько за секунды, но и вот за такую КРАСОТУ
Изменено: nilske - 26.04.2024 20:25:52
суп, эдо на vba
 
Msi2102, так это и подразумевается
Нанесение точек по координатам на рисунок карты на листе Excel, Требуется оффлайновый инструмент
 
surkenny, без экселя легко, но ведь интереснее с ним, но без VBA )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28 След.
Наверх