Страницы: 1
RSS
определить функцию графика по точкам (интерполирование ?)
 
уважаемые приветствую.
помогите с такой бедой. имею график из него знаю несколько точек, как построить аналогичный график. т.е. необходимо по точкам определить фунцкию самого графика и по этой функции посчитать новые значения X Y. пробовал искать в интернете вроде это называется интерполирование, но как можно это средствами экселя сделать?
да понимаю он будет отличаться от исходного графика, но это не главное, главно получить модель графика и с ней работать
благодарен за все советы.
 
Я слышал про интерполяцию. Строите график в excel а потом выстраиваете тренд. В настройках тренда есть много возможностей:
  • Экспоненциальный
  • Линейный
  • Лог
  • Полиномиальный
  • Степенный
Если у Вас есть и аргументы и значения (x и y), то тогда строим точечную диаграмму (выбираем тип: линия). Ну а дальше на кривой ПКМ → тренд. Потом двойной ЛКМ на тренде и изучаем возможности самостоятельно.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Цитата
SerG пишет: вроде это называется интерполирование
видела такое: может пригодиться - пост№5
и пост№10 ... возможно, вы больше в теме, чем я...
Изменено: JeyCi - 25.01.2015 14:45:17
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх