Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Гугл таблицы Посчитать кол-во ячеек с определенным условным форматированием в диапазоне определённой даты
 
Есть исходная таблица (Sheet4) в которую подтягиваются заказы. Заказ разбивается на несколько с одинаковым идентификатором в случае двух и более видов товаров внутри.
Колонка email показывает кол-во уникальных заказов. В заказе с несколькими товарами внутри, почта указывается только единожды.

Условное форматирование применяется к колонке email, по двум принципам: все повторные покупки подкрашиваются (зеленый первая покупка в цепочке повторных покупок, желтый каждая 2,3 итд покупка)

Нашла скрипт который создает формулу countColoredCells(countRange,colorRef) -считает ячейки под определенным условным форматированием

текст скрипта
Код
function countColoredCells(countRange,colorRef) {
var activeRange = SpreadsheetApp.getActiveRange();
var activeSheet = activeRange.getSheet();
var formula = activeRange.getFormula();

var rangeA1Notation = formula.match(/\((.*)\,/).pop();
var range = activeSheet.getRange(rangeA1Notation);
var bg = range.getBackgrounds();
var values = range.getValues();

var colorCellA1Notation = formula.match(/\,(.*)\)/).pop();
var colorCell = activeSheet.getRange(colorCellA1Notation);
var color = colorCell.getBackground();

var count = 0;

for(var i=0;i<bg.length;i++)
for(var j=0;j<bg[0].length;j++)
if( bg[i][j] == color )
count=count+1;
return count;
};



Как теперь сделать вложенную функцию, которая выберет и посчитает кол-во закрашенных ячеек в диапазоне только конкретных дат?(Sheet5)
ссылка на гуглдокумент https://docs.google.com/spreadsheets/d/19jJamDWb38gJHOkDmRrmrNy0ebRij0Q5_aIUwczm­XWg/edit#gid=1098951...
 
Цитата
polisha94 написал:
Как теперь сделать вложенную функцию, которая выберет и посчитает кол-во закрашенных ячеек в диапазоне только конкретных дат?
Есть один вариантец. Например обратится на тематический форум в котором есть Google Sheets.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
polisha94 написал:
Гугл таблицы
.
А у нас форум по MS Excel
 
Форум по ответам "А у нас тут ексель"
Страницы: 1
Читают тему
Наверх