Страницы: 1
RSS
Картинка на задний план под текст с прозраччностью. Как сделать
 
поиском воспользовался, информация не помогла  
в свойствах картинки не нашел прозрачности, в 2007 "на задний план" не работает  
 
подскажите, как это сделать  
 
Заранее благодарен.
 
2007 под рукой нет... но может подойдёт такой вариант, как "подложка" ? В Excel 2010 так - меню Разметка страниц - Подложка и указываете файл
 
Если Вам нужна прозрачность для вставленных рисунков - то эксель этого делать не умеет. А прозрачность заливки в свойствах заливки.
 
а как менять размер подложки, не смог такое сделать
 
Подложка будет на весь лист. И сильно повиляет на размер файла.
 
такой вариант не годится  
 
нужен вариант как в word, чтобы просто поставить картинку и сделать ее прозрачной  
 
кто что знает по этому поводу?
 
Совет Prist не устраивает?
 
{quote}{login=bigfoot}{date=29.08.2010 12:31}{thema=}{post}нужен вариант как в word, чтобы просто поставить картинку и сделать ее прозрачной{/post}{/quote}Вы не могли бы привести пример Word-ского файла с прозрачной картинкой?  
 
зы. насколько я понимаю, инструменты работы с картинками в Word и Excel одинаковые...
 
Михаил, в Ворде можно и поместить за текстом и сделать как подложка. Но если там это еще понятно, то из табличного процессора делать Фотошоп - просто нонсенс.  
Йети, копируйте таблицу в Ворд и изгаляйтесь над ней там, как Вам нужно.  
 
Вот, с куском таблицы.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
На самом деле - оч даже можно.  
И даже с тенью.  
И даже с тенью другого цвета.  
1. Автофигура прямоугольник (и, наверно, не только).  
2. Формат автофигуры.  
3. Заливка: цвет - кнопка выбора цвета - Способы заливки...  
4. Вкладка рисунок (выбрать нужный рисунок). ОК.  
5. Залика: Прозрачность - выставить нужную.  
 
("Даже то, чего не может быть вообще - где-нибыдь, да есть" /Анчаров(?)/ )
 
Гость, Ваш вариант имеет право на жизнь, но у него есть большой недостаток: к нужной ячейке кликом мыхи не добраться.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=30.08.2010 12:58}{thema=}{post} есть большой недостаток: к нужной ячейке кликом мыхи не добраться.{/post}{/quote}  
большая вероятность того,  что автор хочет привязать картинку после заполнения таблицы. ( по крайней мере я так делал календарь)  
P.S.    
У меня гостевой rar не раскрылся. вполне возможно что в моем ZIPe находится дубль
 
извините, не залогинился.    
верхний пост  мой
 
0mega, Вы нужный файл приложили? Прозрачностью и не пахнет.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=30.08.2010 12:58}{thema=}{post}Гость, Ваш вариант имеет право на жизнь, но у него есть большой недостаток: к нужной ячейке кликом мыхи не добраться.{/post}{/quote}  
ОК. Остается клава. Или формулы (ссылки). Пусть "заказчик" решает. (...а где bigfoot? Никто не видел?... :) )
 
На рисунок правой мышью - Отобразить панель настройки изображения, там выбираем Установить прозрачный цвет. Может быть это имеется ввиду?
 
Уже предлагалось. Ваша мышь умеет залезать под рисунок? :-)
 
Чтобы сделать картинку прозрачной, зайдите:  
Формат - эффекты для рисунка - заготовка - параметры объёма и выберите материал "очистить"
 
Лёх... ты такой Лёха...  
При чём тут объем? и его параметры настройки?  
Через ворд как вариант - вставка объекта Excel и его перед, далее вставка картинки и её на задний план за текст.  
Работает, но как вариант выглядит, как через ЖО-лтое кольцо  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
 
Берем  OpenOffice там делаем  следующие:  
1.Меню-Вставка-Изображение  
2.Правая  клавиша  мышки-Расположение-Позади текста    
:) И  все    
 
P.S. Юзайте  OpenOffice
 
fant-andrey, тему прочитай. Какой OpenOfice? Тут про Excel говорится!
 
Было как то такое делал через колонтитулы вставлял рисунок выставлял размер прозрачность это всё в Е-2003 получается типа подложки поэтапно не помню. Может поможет.
 
{quote}{login=The_Prist}{post}Выделяете рисунок-Активируете вкладку "Работа с рисунками"-вкладка "Формат"-находите "Перекрасить"-Раскрываете этот пункт-Выбираете "Установить прозрачный цвет". Далее щелкаете по области рисунка, которую надо сделать прозрачной.{/post}{/quote}  
Все получилось - Офис 2010
 
все просто:  
Формат->Лист->Подложка Все таблица сверху, картинка снизу
 
То что нужно!  
Спасибо, сработало
 
{quote}{login=Лёх}{date=16.01.2011 08:23}{thema=}{post}Чтобы сделать картинку прозрачной, зайдите:  
Формат - эффекты для рисунка - заготовка - параметры объёма и выберите материал "очистить"{/post}{/quote}  
 
Имеется ввиду вот этот совет )  
То, что доктор прописал
 
Спасибо огромное
Страницы: 1
Читают тему
Loading...